Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






http://www.thewatcher.co.uk/id/giants.htm 9/4/2009 [TheWatcher.co.uk] - Бог действительно существует. Страницы 4 и 5 из 5






© 1999 г. Ефесянам 1: 17

(Примечание: отредактировано минимально для ясности)


После потопа ангелы не тратили время впустую. Они вернулись к прежним действиям, пытаясь испортить линию Адама. Бог по Своей мудрости знал это и отделил их потомство внешностью, и дал им, без сомнения, враждующую природу, которая привела их к гибели. Из разных мест Писания, которые мы рассмотрим в ближайшее время, мы знаем, что они существовали и после потопа.

 

Справедливо было бы сказать, что мы не видели и не слышали о ком-либо из них недавно, но это не значит, что Бог остановил их; может быть, план Люцифера просто выжидает своего времени. Кто знает, хотя, возможно, эти инопланетные существа, о которых нам говорят, существуют, как еще один вид ангельских детей.

 

Правда сказать, в библейские времена они существовали, но после потопа Писание использует другие названия для описания этих деградированных падших ангелов и их потомков, в дополнение к слову «нефилимы». К ним относятся:


Енакимы - раса гигантов, потомки нефилимов.

 

«Там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших [пред ними], как саранча, такими же были мы и в глазах их» (Числа 13: 34).

 

Эмимы - гордые дезертиры, террористы, раса гигантов. (Бытие 14: 5; Второзаконие 2: 11)


«И они считались между Рефаимами, как [сыны] Енаковы; Моавитяне же называют их Эмимами» (Второзаконие 2: 11).

 

Замзумимы - злые заговорщики.


«И она считалась землею Рефаимов; прежде жили на ней Рефаимы; Аммонитяне же называют их Замзумимами» (Второзаконие 2: 20).

 

Зуфимы - стражи, ангелы, которые спускались отдельно от «святых стражей», выполнявших волю Божью (Числа, 23).

 

Сефаримы - «много…»

 

Зузимы - злые, бродячие существа. (Быт. 14: 5)

 

Рефаимы от корня «рафа» = духи, тени.

 

«В четырнадцатом году пришел Кедорлаомер и цари, которые с ним, и поразили Рефаимов в Аштероф-Карнаиме, Зузимов в Гаме, Эмимов в Шаве-Кириафаиме» (Быт. 14: 5).


Книга Юбилеев отмечает, что Иаред, ветхозаветный патриарх, назывался так потому, что в его дни ангелы спустились на землю, - «Иаред» означает «спускаться». Интересно отметить, что Иордан происходит от того же корня, что обозначает «спуск, снижение или падение». «Иордан» означает «место спуска» и расположен на древней границе Израиля. Израиль теперь — основное место для наблюдения, и падшие ангелы маскируются под чужеземцев.


Книга Еноха поясняет, что сыны Божьи спустились сначала на гору, называемую Хермон, что на иврите означает «опустошение», в землю Иордании — место спуска. Опустошение — именно то, что намеревались совершить с землей восставшие ангелы, уничтожая потомков Адама. Очевидно, что сделать землю пустынной, не только от человека, но и от влияния Бога, - было целью сатаны с самого начала.

 

Одна из причин того, что мы не видим нефилимов сегодня, - я думаю, что, возможно, это рука Божья над землей, что может измениться после восхищения. Что касается судьбы гигантов в библейские времена, у нас есть одна подсказка, во Второзаконии 3: 11:


«Ибо только Ог, царь Васанский, оставался из Рефаимов. Вот, одр его, одр железный, и теперь в Равве, у сынов Аммоновых: длина его девять локтей, а ширина его четыре локтя, локтей мужеских».


Ог = «с длинной шеей». Аморрейский царь Васана был одним из последних представителей гигантов Рефаимов.


Ниже, наряду с вышеприведенными местами Писания, некоторые сообщения о боях с гигантами, в некоторых случаях приведших к их вымиранию.


Второзаконие 31: 4:

 

«И поступит Господь с ними так же, как Он поступил с Сигоном и Огом, царями Аморрейскими, и с землею их, которых он истребил».

 

Иисус Навин 2: 10:

 

«Ибо мы слышали, как Господь иссушил пред вами воду Чермного моря, когда вы шли из Египта, и как поступили вы с двумя царями Аморрейскими за Иорданом, с Сигоном и Огом, которых вы истребили».

 

Иисус Навин 13: 12:

 

«Все царство Ога Васанского, который царствовал в Астарофе и в Едреи. Он оставался один из Рефаимов, которых Моисей поразил и прогнал».


Как мы видим, их было в изобилии, но Бог медленно уничтожал их и давал большую часть их земли Израилю. Однако я уверен, что они вернутся, когда придет время. Кто знает… может быть, антихрист произойдет из линии падших ангелов.

 


2010 год

 

© Перевод Светланы Никифоровой, 2011 год






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.