Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Невеста готовит себя







Когда дни станут темнее, Церковь должна войти не в режим выживания, а в режим пробуждения, поскольку Невеста готовит себя. Правильно пророчествовал Осия, что в последние дни к народу Божьему, Свадебной Церкви, придет сильное пробуждение:


«В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: " пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны; оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его. Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю"» (Осия 6: 1-3).


Это пробуждение будет включать в себя покаяние, исцеление, откровения и праведность. Слово возвращения «пойдем и возвратимся к Господу» несет истинную суть покаяния, поскольку мы поворачиваемся от наших путей на путь Господа. Покаяние восстанавливает правильный способ мышления и ведения дел. Покаяние приводит к восстановлению и обновлению (Деяния 3: 19-21). В этом пробуждении Бог исцелит нас, перевяжет нас и подготовит, чтобы мы жили пред Его лицом.


Полное откровение и реализация


С таким славным обещанием Осия призывает нас стремиться к познанию Господа, потому что Его пришествие будет, как утро. Это пророческий язык для описания портала откровения, который Иисус открыл для нас в Свое пришествие. Последнее поколение получит полное откровение Священного Писания и будет реализовывать его. Поскольку мы ищем этот свет откровения, наши сердца и умы будут открыты к пониманию тайн и трудных мест Писания. То, что запечатал Даниил, будет сообщено. Откровение заставит их радоваться и сиять, как солнце (Даниила 12: 4, Матфея 13: 43).


Осия говорит, что Он придет к нам, как дождь - «как поздний дождь оросит землю» (Осия 6: 3). При исследовании этой фразы мы обнаруживаем, что у Иоиля духовное значение дождя — «учители праведности» (Иоиль 2: 23). Прежде чем придет Христос, земля будет наполнена ведением Его славы (Аввакум 2: 14). Подобно тому, как Ной, проповедник правды, проповедовал 120 лет до потопа, так и проповеди праведности снова будет провозглашаться в полноте, и снова исполнятся слова Иисуса: «Как было в дни Ноя» (Матфея 24: 37). Это учение выйдет в духе и силе Илии, готовя мир и Его Невесту к Его приходу.


Пробудитесь в Его присутствии


Господь Иисус начал посещать Свою Невесту, чтобы пробудить ее, как и в Песни Песней Соломона. Он поднимает облака в пустыне (Песнь Песней 3: 6), глядит через решетку (2: 9-10) и оставляет Свой аромат на двери места нашего покоя. Это тонкие намеки для тех, кто знает Его желание и присутствие. Они обнаруживают, что Бог находится не в знакомом месте, а, скорее, на рынке (3: 1-4).


Те, кто пробуждается и встает, чтобы получить благословение Отца, откроет для себя, как Иаков, что «Господь присутствует на месте сем, и я не знал» (Бытие 28: 16). Другие пробудятся и откроют для себя Бога, говорящего так, как Он говорил для Петра, Иакова и Иоанна на горе Преображения. Они уснули во время молитвы, но, когда окончательно проснулись, увидели славу Господа (Луки 9: 28-32). Господь хочет полностью пробудить нас к Его славе!


Наконец, как и Неемию, Бог пробуждает Свое Тело, чтобы восстановить пришедшее в упадок Его жилище. Это пробуждение приходит с решимостью восстановить разрушенные стены и сожженные огнем ворота (Неемия 1: 3-4). Пришло время подняться, возродить и восстановить город Бога.


Грядет любовная революция


Иисус сказал, что в последние дни любовь многих охладеет, потому что будет изобиловать беззаконие (Мф. 24: 12). Мы не должны позволить нашей любви к Богу, друг к другу и к истине охладеть. Пора влюбиться в Господа снова. С благодарным сердцем глубоко пить Его Слова. Попросите Святого Духа наполнить ваше сердце Его любовью (Римлянам 5: 5).


Любовная революция на горизонте. Пришло время заботиться о благе других, даже предпочитая их себе. Мы подражаем Христу, поскольку мы отдаем наши жизни за других из-за любви. Каждый раз, когда я делал это, думая, что я потеряю, поставив других на первое место, Господь внезапно благословлял меня сверх того, что я думал, что я потеряю.


Мы должны не только любить Бога всем, что мы имеем, мы должны любить наших ближних с тем же уровнем страсти. Пришло время быть наполненными любовью и вторгаться в пространство наших ближних с Божьей благостью. Вера действует любовью, и любовь — язык чудес. Множество людей вокруг нас нуждаются в чуде. Вдовы, сироты, одинокие мамы и папы. Больные, демонизированные и бедные ждут наполненное любовью чудо. Они ждут учеников Христа, чтобы быть похожими на Него и любить, как Он.


Церковь испытает любовную революцию, которая определит ее, как учеников Христа. Это любовь, действующая через веру, которая принесет остальной урожай.


Все небеса и земля ждут звука двух голосов, вместе взятых - Духа и Невесты, - объединенных в абсолютном согласии и готовности. Когда они будут говорить вместе, Невеста достигнет полноты подготовки, и придет славное завершение всего:


«Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром» (Откровение 22: 16-17).


До того времени есть четыре направления подготовки, которые нам следует рассмотреть и действовать в вере. Это и будет в центре внимания последней главы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.