Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Невеста без пятна и порока







На протяжении Писания очевидно, что Бог проявил большую заботу, чтобы сохранить Обетованное Семя. Для народа было важно суметь определить свое наследие. Каждое поколение жило жизнью надежды, полагая, что они могут быть теми, из кого произойдет обещанный Мессия. Каждый раз, когда женщина из благочестивой линии беременела, она задавалась вопросом: я ли та, кто родит Спасителя?


Мужчины и женщины желали сохранить себя чистыми, преодолевая ежедневные соблазны, в ожидании и подготовке к Мессии. Это очень похоже на нас, снова ожидающих Его прихода. Разница в том, что в этот раз Он не придет, как младенец... как агнец для заклания.


На этот раз Он придет, как лев, лев из колена Иудина, чтобы принести быстрое разрушение нечестивым и сладкое искупление святым, которые ждут Его пришествия. Он стал великолепным Женихом для Своей Невесты, Семени Авраама, которая была омыта Его Кровью, очищена и убелена. Бог собирается исполнить Свой завет со Своим народом через Христа Иисуса, который является окончательным исполнением Семени Давида.


Бог сохраняет подлинность Обетованного Семени

 

Это не ошибка, что Каин упомянут в поколениях истории небес и земли. Но потом Сиф становится первым сыном из перечисленных в линии Адама, а Каин исключен, будучи проклятым семенем змея. Господь тщательно хранил подлинность Обетованного Семени, но Он сохранил и подлинность семени змея.


Авраам, Исаак и другие отцы дали точные инструкции своим сыновьям о выборе партнера. Они не должны были брать себе жену из числа хананеев. Слово «хананеи» стало синонимом союза наций, которые воплотили семя змея — наций, которые Бог повелел израильтянам преодолеть и уничтожить (Бытие 24: 3; 28: 1).


Самсон выбрал языческую жену против воли своих родителей, но так и не женился на ней и не родил от нее детей.


В трогательной истории Анна обещала Богу посвятить Ему своего Сына, если Он снимет с нее проклятие бесплодия. Когда она молилась, тихо плача пред Богом, священник Илий наблюдал за ней и был готов прогнать ее, как еще одну развращенную женщину. Она быстро нашла его благословение, заявив, что она не дочь дьявола (1 Царств 1: 15-16). Через нее Бог выдвинул Самуила, который принес исправление и чистоту развращенному священству. Бог все еще ищет тех, кто будет рожать детей - родителей, которые будут держать их в пути Господнем всю жизнь. Бог хочет, чтобы все рожденные свыше верующие проявляли осторожность в том, с кем заключить брак. Мы рождаемся свыше, чтобы преодолеть проклятие на земле.


«Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца, [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек» (1 Петра 1: 22-23).


В своем втором послании Петр пишет еще более подробно о способностях и судьбе, которую мы имеем в Боге через Христа Иисуса:


«Благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего. Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью» (2 Петра 1: 2-4).


Мы должны проявлять бдительность и проницательность


Когда нефилимы начнут всплывать на поверхность, они будут ориентированы на Обетованное Семя, снова пытаясь загрязнить генофонд. В очередной раз они будут стремиться дисквалифицировать все, что возможно. Отцы, вы должны быть начеку и стать защитным покрытием, которым вы призваны быть:


«Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов» (1 Коринфянам 11: 6-10).

 

Новые, более искушенные нефилимы придут с богатством и необходимым опытом. Другие придут с мастерством и интригой, разработанной для отвлечения от их плана. История повторяется, Иисус сказал, что так будет: «Они ели, они пили, они женились и они выходили замуж» (см. Матфея 24: 38). Павел призывает нас больше не знать человека только по плоти, званию, должности или поручениям, мы должны знать их по духу, который в них.


«Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое» (2 Кор. 5: 16-17).


В ближайшее время многие будут шокированы теми, кто будет продаваться из-за жадности и личной выгоды. Еще более зловещим будет обнародование тех от семени змея, кто прятался за званиями, должностями и проповедническими кафедрами. Они тщательно вводили бесовские учения, которые делали людей жертвами князя, господствующего в воздухе.


Ложная невеста


Подобно тому, как у Христа есть Невеста, даже в этом случае у сатаны есть его возлюбленная, к которой он готовится прийти. Как часть окончательного обмана, он в настоящее время украшает ее золотом и серебром, и драгоценными камнями. Он обильно угощает ее кровью святых, пока она не становится пьяной от их крови. Сатана исполняет каждое ее вожделение.


«И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; и на челе ее написано имя: ТАЙНА, ВАВИЛОН ВЕЛИКИЙ, МАТЬ БЛУДНИЦАМ И МЕРЗОСТЯМ ЗЕМНЫМ» (Откровение 17: 4-5).


Это та, которая является ложной невестой сатаны - ложная церковь, которая возвестит зверя, чтобы бороться против Агнца Божьего. Когда зверь придет для блудницы, украшенной мировыми товарами, мир встанет, чтобы поклониться. Десять предварительно назначенных царей, столь опьяненных его торговлей, дадут ему свою власть и богатство, чтобы он повел заключительную войну (Даниила 7: 15-27). Плевелы будут выявлены и будут называться теми, кем они действительно являются:


«Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей. Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые» (Иуды 11-12).


Апостол Иуда соглашается с Петром. Попытка плевелов быть незамеченными не удастся. Они будут пойманы, разделены, связаны и сожжены:


«Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся. Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами. Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия» (2 Петра 2: 12-14).


Ложную невесту зверя увидят все: кто она есть, а также ее отличие от незапятнанной невесты. Блудница в красном запятнана, порочна, сморщена и пьяна. Христос уничтожит ее в пришествие Его:

 

«Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого... И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его. И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами» (Откровение 19: 12, 19-21).


Христос отделит пшеницу от плевел


Когда придет кончина века, появятся плевелы от семени змея (Матфея 13: 30, 39-41), чтобы усилить обман грядущего беззаконника. Писание, похоже, указывает, что даже некоторые рожденные свыше верующие могут поддаться псевдодуховности элитарности, ведущей к отступничеству, отказу от смирения и братолюбия. Они выйдут из среды нас, став для церкви, как рак. В ближайшие дни, даже сейчас, нам будет необходимо различать пшеницу и плевелы. Некоторым людям мы должны позволить отделиться от нас, других мы должны попытаться вытащить из огня.


«Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши» (1 Иоанна 2: 18-19).


«Сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни. И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью» (Иуды 21-23).


Даже бегло прочитав последние несколько глав книги Откровение, трудно не заметить причину того, почему Иисус грядет на белом коне. Скача вперед с глазами, как огонь, и коронованный в славе, Он едет, чтобы принести правосудие святым и разрушение нечестивым.


Грядет брачная вечеря Агнца


Мотивация этого исторического прихода - свадьба, Его свадьба. Так как брачная вечеря Агнца готова, и жена Его приготовила себя (см. Откровение 19: 7).


Его Жена — никто иная, как победившая Церковь — те, кто отделил себя от теплого существования Лаодикийской церкви последних дней. Блаженны те, которые купили золото, очищенное огнем, одежду, чтобы прикрыть свою наготу, и глазную мазью, чтобы видеть (см. Откровение 3: 18)


Это Невеста, которая победила мир, плоть и дьявола так же, как Христос. Они будут сидеть со Христом на Его троне, как и Христос победил и сидит с Отцом на Его троне.


Иисус грядет для славной победившей Невесты, Невесты, которая полностью Его — девственница в духе, которая омыта и сохранена Словом, не имеющая пятна или порока, или чего-либо нечистого.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.