Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение беззакония







Первое хорошее определение беззакония - действие неправды. В сущности, мы заявили о том, что Бог не является достаточным или не готов восполнить все наши нужды, поэтому мы обходим Его.


Это активизирует беззаконие и дает место идолопоклонству.


Еврейское слово для обозначения беззакония - «эйвон», что означает «извращение» и «разврат» в смысле совершения преступления.


Бог заявляет, что этот разврат сделан теми, кто ненавидит Его. Это выглядит шокирующим, учитывая, что эти слова были сказаны только что освобожденному еврейскому народу: «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня» (Исход 20: 2-5).


Большая проблема в том, что беззаконие не останавливается только на одном человеке, и при этом оно не заново входит в следующее поколение. Беззакония передаются через того, с которого они начались, третьему или четвертому поколению в его родословной. Что еще хуже, они представляют собой открытую дверь для демонической эксплуатации, которая может выйти их из-под контроля.


Другое определение слова «эйвон» (эй-вон, Стронга # 5771) - «слабость или тенденция попасть под искушение». Беззаконие работает, принося мысли, желания и эмоции, которые, как мы знаем, неправильны и ведут к месту наименьшего сопротивления. В этом месте наши желания эксплуатируются злыми и грязными духами, пока мы не сдадимся. Насколько дьявол может управлять нами через наши тайные желания, ведя к греху, в такой же степени он владеет нами и поворачивает нас от Бога. Иаков описывает этот процесс следующим образом:


«В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены» (Иакова 1: 13-17).


Важно отметить, что искушение само по себе не грех. Сам Иисус был искушен, кроме греха. Но если слишком долго задержаться на искушении, это приведет нас к проблеме, и мы можем соблазниться нашими собственными желаниями. Иллюстрацией, чтобы помочь нам понять, как зачинается грех, является «зачатие», которое следует из законченного полового акта. Желание или искушение в отношение секса не греховны и не производят зачатие. Зачатие происходит только тогда, когда желание осуществлено в акт. Как только желание задумано (как законченный половой акт), оно зашло слишком далеко; грех произошел, и с каждым грехом прибывает мера смерти. (Отметьте, что ни в коем случае здесь не осуждается секс в рамках брака. Это просто пример, чтобы объяснить разницу между искушением и грехом.)

 

Беззаконие действует поколениями, он строит из поколения в поколение, пока не поглотит вас.


«В четвертом роде возвратятся они сюда: ибо [мера] беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась» (Бытие 15: 16).


«Когда взошла заря, Ангелы начали торопить Лота, говоря: встань, возьми жену твою и двух дочерей твоих, которые у тебя, чтобы не погибнуть тебе за беззакония города» (Бытие 19: 15).


В Новом Завете для описания беззакония используется два разных слова: Стронга # 93 «адикиа» и Стронга # 458 «аномиа». «Адикиа» означает морально противоправный образ жизни в значении «быть незаконно приобретенным». «Аномиа» означает незаконность, нарушение, зло и беззаконие. Рабочее определение беззакония будет что-то вроде этого: злая склонность, предрасполагающая к беззаконию, чтобы выполнить желание плоти.


Беззакония являются уникальными для каждого человека и родословной. То, что может быть греховной тягой для некоторых, не является даже желанием для других.


Иаков задает нам очень важный вопрос:


«Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите. Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений» (Иаков 4: 1-3).


Откуда приходят войны? Иаков отвечает: «от вожделений ваших, воюющих в членах ваших». Ваши члены являются основными двигателями, которые Бог вложил в каждого из нас. Эти двигатели предназначены для того, чтобы приносить удовлетворение нашей жизни, и для прилепления нас к Богу, когда мы ищем исполнения в соответствии с Его волей.


Шесть основных человеческих двигателей


Есть шесть основных двигателей, которые Бог дал каждому из нас. К ним относятся:

• Голод

• Жажда

• Дыхание


Это то, что необходимо для жизни. К ним можно добавить:

 

• Приобретение имущества

• Половое влечение

• Духовная интуиция


Все эти двигатели функционируют в нас без того, чтобы мы думали о них. Эти двигатели всегда присутствуют и действуют в нашей повседневной жизни. Впервые их можно увидеть при заключении завета Бога с Адамом и Евой:


«И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бытие 1: 27-28).


Эти шесть добродетелей являются частью любого здорового человека. Они находятся в нашем коде ДНК. Господь желает, чтобы мы обращались к Нему за направлением, обучением и выполнением в отношении этих двигателей таким образом, чтобы это согласовалось с Его Царством.


Сатана использует наши двигатели против нас


Сатана, зная, что эти двигатели существуют, стремится использовать их с помощью поддельных средств, вызывающих беззакония. Как только крюк установлен, тайна беззакония, этот скрытый принцип восстания против власти, приходит в полное движение. Теперь у сатаны есть мера собственности и контроля над нами, и он может проявить свое зло. Например:


Еда и напитки


Наш внутренний двигатель для еды и питья поврежден. Приходит чрезмерность, приводя к обжорству, алкоголизму или чрезмерному, неконтролируемому аппетиту.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.