Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принятие решения о предоставлении (об отказе в предоставлении) муниципальной услуги






125. Основанием для начала данной административной процедуры является наличие полного пакета документов, необходимого для предоставления муниципальной услуги.

126. Сотрудник отдела строительства Администрацииответственный за подготовку документов, в течение 10календарных дней с даты поступления к нему полного пакета документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, проверяет указанные документы на наличие оснований для отказа.

127. При установлении отсутствия всех оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, указанных в пункте 34 административного регламента, сотрудник отдела строительства Администрации, ответственный за подготовку документов, в течение 10 календарных дней с даты установления отсутствия таких оснований передает пакет документов в Межведомственную комиссию при администрациигородского поселения Красногорск по согласованию переустройства и (или) перепланировки жилых (нежилых) помещений в жилых домах на территории городского поселения Красногорск (далее - Межведомственная комиссия).

128. Структурное подразделение отдел строительства Администрацииорганизует проведение заседания Межведомственной комиссии (состав Межведомственной комиссии утверждается постановлением администрации городского поселения Красногорск), а также подготавливает необходимые для рассмотрения на заседании информационно-аналитические и иные материалы.

129. Организация заседания Межведомственной комиссии осуществляется в срок, не превышающий 30 календарных дней с момента регистрации заявления в органе Администрации.

130. Состав Межведомственной комиссии проверяет приложенный к заявлению пакет документов на недопущение и на ограничения следующих параметров:

1) ограничения обязательны для всех видов переустройства и (или) перепланировки, осуществляемых как с разработкой проектов, так и по проектной документации;

2) не допускаются переустройство и (или) перепланировка помещений, в результате которых:

- ухудшаются условия эксплуатации дома и проживания граждан, в том числе затрудняется доступ к инженерным коммуникациям и отключающим устройствам;

- переустроенное и (или) перепланированное помещение или смежные с ним помещения могут быть отнесены в установленном порядке к категории непригодных для проживания;

- нарушается прочность, устойчивость несущих конструкций здания или может произойти их разрушение;

- предусматривается ликвидация, уменьшение сечения каналов естественной вентиляции;

- увеличиваются нагрузки на несущие конструкции сверх допустимых по проекту (расчету по несущей способности, по деформациям) при устройстве стяжек в полах, замене перегородок из легких материалов на перегородки из тяжелых материалов, размещении дополнительного оборудования в помещениях квартир;

- возможно ухудшение сохранности и внешнего вида фасадов;

- нарушаются противопожарные или санитарные требования;

- предусматривается образование новой жилой комнаты или кухни без естественного освещения или без приборов отопления и освещения;

- предусматривается образование входа в помещение, оборудованное унитазом, непосредственно из кухни или жилых помещений (за исключением входа из спальни в совмещенный санузел при условии наличия в квартире второго помещения, оборудованного унитазом, с входом в него из коридора или холла);

- предусматривается размещение уборной, ванной, душевой или кухни над жилыми комнатами;

- предусматривается размещение уборной, ванной или душевой над кухнями (за исключением квартир, расположенных в двух уровнях);

- предусматривается образование жилой комнаты площадью менее 14 м2, кухни или кухни-ниши менее 5 м2 - в однокомнатных квартирах муниципального фонда; предусматривается образование жилой комнаты площадью менее 16 м2, спальни менее 8 м2 (10 м2 - на двух человек), кухни площадью менее 8 м2, кухонной зоны в кухне-столовой менее 6 м2 - в квартирах муниципального фонда с числом комнат две и более;

- предусматривается образование жилой комнаты площадью менее 16 м2, спальни и кухни в мансардном этаже (или этаже с наклонными ограждающими конструкциями) менее 7 м2 - в многоуровневых квартирах;

- возможны нарушение прочности или разрушение несущих конструкций, ухудшение сохранности и внешнего вида фасадов, нарушение противопожарных норм, нарушение работы инженерных систем и оборудования, затрудняющие доступ к инженерным сетям, коммуникациям и отключающим устройствам.

3) не допускается производить перепланировку и (или) переоборудование жилых помещений для использования под нежилые цели без предварительного перевода их в состав нежилого фонда в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

4) переустройство и (или) перепланировка смежных помещений, которая не может быть осуществлена без присоединения к помещениям части общего имущества в многоквартирном доме, допускается только с согласия всех собственников помещений в этом доме. Изменение границ и размера общего имущества в многоквартирном доме или изменение долей в праве общей собственности на общее имущество возможно только на основании решения общего собрания жильцов, членов жилищно-строительных кооперативов, жилищных кооперативов и товариществ собственников жилья. Изменение размера общего имущества в коммунальной квартире допускается только с согласия всех собственников комнат.

131. По результатам рассмотрения Межведомственной комиссией приложенного к заявлению пакета документов, секретарь Межведомственной комиссии оформляет протокол заседания Межведомственной комиссии, в котором указываются:

а) фамилия, имя, отчество заявителя;

б) адрес перепланируемого и (или) переустраиваемого помещения;

в) решение Межведомственной комиссией.

132. Протокол заседания Межведомственной комиссии подписывается председателем Межведомственной комиссии и секретарем Межведомственной комиссии и утверждается постановлением администрации городского поселения Красногорск.

133. Протокол заседания Межведомственной комиссии является основанием для подготовки решения администрации городского поселения Красногорско согласовании (об отказе в согласовании) переустройства и (или) перепланировки помещения.

134. При установлении наличия хотя бы одной из причин, указанных в пункте 131 административного регламента, сотрудник отдела строительства Администрации, ответственный за подготовку документов, в течение 3календарных дней с даты утверждения протокола заседания Межведомственной комиссии подготавливает решение об отказе в согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения.

135. При отсутствии оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, указанных в пункте 131 административного регламента, сотрудник отдела строительства Администрации, ответственный за подготовку документов, подготавливает решение о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в течение 3календарных дней с даты утверждения протокола заседания Межведомственной комиссии и направляет его на подпись заместителю главы Администрации, курирующему данное направление.

136. Подписанное заместителем главы Администрации решение о согласовании (об отказе в согласовании) переустройства и (или) перепланировки помещения не позднее рабочего дня, следующего за днем подписания, передается на регистрацию.

137. Сотрудник общего отдела Администрации, ответственный за прием и регистрацию документов, осуществляет регистрацию подписанного заместителем главы Администрации решения о согласовании (об отказе в согласовании) переустройства и (или) перепланировки помещения в течение 1 рабочего дня со дня его поступления на регистрацию.

138. Результатом данной административной процедуры является подписанное заместителем главы Администрации решение о согласовании (об отказе в согласовании) переустройства и (или) перепланировки помещения, подготовленное к отправке.

139. Критерием принятия решения о предоставлении (об отказе в предоставлении) муниципальной услуги является наличие или отсутствие оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги.

140. Общий максимальный срок выполнения административной процедуры не должен превышать 40 календарных дней с даты поступления заявления и прилагаемых к нему документов в Администрацию.

141. При обращении заявителя за получением муниципальной услуги в электронной форме Администрация направляет на Единый портал государственных и муниципальных услуг или Портал государственных и муниципальных услуг Московской области посредством технических средств связи уведомление о завершении исполнения административной процедуры с указанием результата осуществления административной процедуры.

142. Способом фиксации административной процедуры являются регистрация подписанного заместителем главы Администрации решения о согласовании (об отказе в согласовании) переустройства и (или) перепланировки помещения в журнале регистрации документов или внесение соответствующих сведений в информационную систему Администрации.

Подписанное председателем Межведомственной комиссии (или иным уполномоченным лицом) решение о согласовании (об отказе в согласовании) переустройства и (или) перепланировки помещения регистрируется посредством записи в журнале регистрации документов или внесения соответствующих сведений в информационную систему Администрации. Выдача решения заявителю осуществляется в течение 15 дней со дня заседания Межведомственной комиссии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.