Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Участники Чемпионата






Регламент Молодежного чемпионата

города Новосибирска по игре «Что? Где? Когда?»

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Молодежный Чемпионат города Новосибирска по игре «Что? Где? Когда?» (сезон 2014-2015 гг.) (далее - Чемпионат) проводится с целью развития интеллектуальных способностей, эстетического воспитания и образования молодежи; популяризации интеллектуального творчества и интеллектуально-игрового движения Новосибирска; предоставления дополнительных возможностей для творческой самореализации участников клубов интеллектуального игр; выявления сильнейших студенческих команд города.

2. Чемпионат проводится на вопросах XII Открытого Всероссийского синхронного чемпионата.

II. Организаторы Чемпионата

· Комитет по делам молодежи мэрии города Новосибирска

· Новосибирская ассоциация детских объединений

· Межрегиональная общественная организация интеллектуально-творческих игр – учредитель Открытого Всероссийского синхронного чемпионата по игре «Что? Где? Когда?»

 

III. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ЧЕМПИОНАТА

1. К исполнительным органам Чемпионата относятся: Оргкомитет (Координаторы Чемпионата) и представитель оргкомитета ОВСЧ в Новосибирске.

 

IV. УЧАСТНИКИ ЧЕМПИОНАТА

1. Участниками Чемпионата являются команды, своевременно заявившие об этом Представителю Оргкомитета Чемпионата, соблюдающие настоящий Регламент.

2. Регистрация команд осуществляется Представителем Оргкомитета Чемпионата. На каждую команду, участвующую в турнире, оформляется учетная карточка установленного образца. Представитель обеспечивает заполнение и хранение учетных карточек до завершения Чемпионата. По требованию Оргкомитета Представитель обязан представить Оргкомитету учетные карточки команд.

3. В студенческом зачёте Чемпионата могут выступать команды, все игроки которых родились не ранее 1 сентября 1991 года.

4. В общем зачёте Чемпионата могут выступать все участвующие команды. Команды вправе также принимать участие в Чемпионате вне зачёта.

5. Состав команды может включать в себя до 8 человек. В ходе игры в составе команды одновременно может играть не более 6 игроков. Замены в составе возможны только между турами и в перерывах тура.

6. Участие игрока в Чемпионате возможно только в составе команды, внесшей его в свою заявку. Переходы между командами, а также заявка игрока одной команды за другую команду не допускаются. В ходе Чемпионата допускается дозаявка не заявленных ранее игроков, при условии, что общий состав команды не превышает 8 человек. В случае, если в составе команды в Чемпионате принимает участие игрок, ранее (в том же туре или в предыдущих турах Чемпионата) принимавший участие в Чемпионате в составе другой команды, результаты этой команды (той, в составе которой этот игрок принимал участие в Чемпионате позднее) в турах, в которых в ее составе принимал участие в Чемпионате этот игрок, аннулируются. По согласованию между указанными командами и Координаторами эти результаты могут не аннулироваться при условии, что аннулируются результаты команды, в составе которой игрок принимал участие в Чемпионате ранее, в соответствующих турах.

7. Если команда, начавшая выступать в Чемпионате, распалась, и на правопреемственность (переход к новой команде результатов прошедших туров) по отношению к ней претендует несколько команд, преимущественное право на правопреемственность имеет та команда, в которой больше игроков, входивших в списочный состав распавшейся команды, а в случае равенства - та, в которой играет капитан распавшейся команды. В спорных случаях решение о правопреемственности принимают Представители Оргкомитета Чемпионата.

8. Если команда, начавшая выступать в Чемпионате, но принявшая участие только в первом туре (28 сентября 2014 г.), распалась и ни одна из продолжающих выступление в Чемпионате команд не является ее правопреемником, игроки этой команды могут продолжить участие в Чемпионате в составе других команд. В остальных случаях участие игроков распавшейся команды в составе других команд приравнивается к переходу между командами.

9. Организационный взнос для команд составляет 600 рублей (оргвзнос необходим для оплаты турнирного взноса XII Открытого Всероссийского синхронного чемпионата по игре «Что? Где? Когда?», для организации и проведения турнира, и для формирования призового фонда турнира).

10. В Чемпионате принимают участие команды, подавшие заявку в установленный срок (до 25 сентября включительно) и в установленной форме (форма заявки прилагается), зарегистрированные Оргкомитетом и получившие от него подтверждение о включении в список участников.

11. Команды, желающие принять участие в Чемпионате, подают заявку до 25 сентября на e-mail: NRabchikova@admnsk.ru

12. Организационный взнос за участие в Чемпионате может быть оплачен наличными в приходную кассу Новосибирского Муниципального банка или через приходную кассу любого отделения Сбербанка РФ: ГОДО «НАДО», г. Новосибирск, р\с 40703810201000000036, ОАО «Новосибирский Муниципальный банк» г. Новосибирск, кор/счёт 30101810300000000825, БИК 045004825, ИНН 5406023086, КПП 540601001 с формулировкой «Целевой взнос на развитие программ НАДО (название команды)».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.