Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 6. Судейство соревнований






6.1. Судейство игр осуществляется одним арбитром. По решению ГСК могут быть назначены помощники главного судьи.

6.2. Судейство соревнований осуществляется в соответствии с «Правилами игры в футбол», с изменениями и дополнениями, принятыми ФИФА.

6.3. Судейство соревнований осуществляется арбитрами, рекомендованными судейско-инспекторским комитетом СОФФ.

6.3. Назначение судей на матчи осуществляется комиссией назначения СОФФ (далее – Комиссия назначения). Просьбы команд о замене судей, назначенных на матчи, не принимаются.

6.4. Судьи, назначенные на обслуживание матчей, обязаны подтвердить свое назначение. Подтверждение, не позднее, чем за 3 дня до матча, представляется непосредственно в Комиссию назначения.

6.5. В случае неявки на судейство главного судьи матча, матч проводит один из представителей команд, но по согласованию с Комиссией назначения и ГСК.

6.6. Главный судья матча должен добиваться от должностных лиц, ответственных за проведение матча, незамедлительного устранения выявленных нарушений и недостатков в подготовке футбольного поля к матчу. Все замечания должны быть отражены в протоколе матча.

6.7. Главный судья матча обязан проверить документы футболистов (заявку команды, карточку участника), которые внесены в протокол матча. Он вместе с руководителями команд несет ответственность за соблюдение правил допуска игроков к матчу. Личные карточки футболистов и заявка должны до окончания матча находиться у судьи. Главный судья матча обязан до начала матча, совместно с представителями встречающихся команд, определить цвета формы таким образом, чтобы они были различимы. Главный судья матча в случае неприбытия команды на матч обязан по истечении 1 часа, с момента официально объявленного времени начала матча, заполнить протокол и сообщить в ГСК.

6.8. В случае отсутствия медицинского работника на стадионе к началу времени матча главный судья обязан предоставить тренеру (представителю) или руководителю команды хозяина поля, время (1 час) для обеспечения явки медработника. Если медработник отсутствует, матч не проводится, команде-хозяину поля засчитывается поражение со счетом 0-3, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 3-0.

6.9. После окончания матча главный судья матча обязан в течение 30 минут оформить протокол. Если при проведении матча имели место предупреждения, удаления, травмы футболистов, задержка игры, а также нарушения общественного порядка на стадионе, главный судья матча обязан внести исчерпывающую запись об этом в протокол до его подписания представителями команд.

6.10. Обо всех инцидентах, произошедших до, во время и после окончания матча, а также в судейской комнате или на пути следования, главный судья матча обязан сообщить рапортом в ГСК. Главный судья матча несет ответственность за надлежащее оформление протокола матчей. В случае если главный судья матча не внес в протокол случаи предупреждений, удалений, травм футболистов, имеющих место в матче и подтвержденных мед.работником, обслуживающим матч, а также нарушения порядка на футбольном поле и прилегающей к нему территории, то он отстраняется от обслуживания матчей соревнований в соответствии с дисциплинарным Кодексом арбитра. К судьям могут быть применены санкции в соответствии с «Перечнем дисциплинарных санкций» и «Дисциплинарным Кодексом арбитра». Не позднее 24 часов, после окончания матча, протокол высылается в СОФФ: 443125, г. Самара, ул. Силовая, д.11, офис № 302 и по электронной почте: ff.so63@mail.ru.

6.11. Главный судья матча обязан принять необходимые меры для того, чтобы матч состоялся. В случае получения информации о задержке прибытия команды гостей на матч более чем на 1 час, решение о проведении игры принимает главный арбитр матча по согласованию с ГСК. В случае отсутствия команды хозяев, главный судья матча ждет 20 минут. Если команда хозяев не вышла на поле по истечении 20 минут, он оформляет протокол матча, как неявку команды на игру.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.