Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В исследованиях






а. Психологи, которые проводят исследование с привлечением животных, должны гуманно обращаться с ними.

б. Психологи приобретают, заботятся, используют и распоряжаются животными в соответствии с текущими федеральными и местными законами и нормами, а также профессиональными стандартами.

в. Психологи, прошедшие обучение по применению методов исследования и имеющие опыт по уходу за лабораторными животными, контролируют все процедуры, в которых принимают участие животные, и несут ответственность за обеспечение должного внимания их комфорту, состоянию здоровья и гуманному обращению с ними.

г. Психологи гарантируют, что все люди, которые используют животных под их наблюдением, получили необходимые инструкции по применению методов исследования, по уходу и обслуживанию используемых видов животных, а также по обращению с ними в том объеме, который соответствует их обязанностям.

д. Обязанности и деятельность людей, которые помогают в научно-исследовательской работе, должны соответствовать их уровню компетентности.

е. Психологи предпринимают обоснованные усилия, чтобы минимизировать дискомфорт, возможность инфицирования, заболевания и причинения боли животным, участвующих в исследовании.

ж. Процедуры, причиняющие животным боль, стресс или лишения, используются только тогда, когда альтернативные процедуры недоступны и когда применение процедуры оправдывается предполагаемой научной, образовательной или прикладной ценностью результата,

з. Хирургические процедуры выполняются с применением соответствующей анестезии; в течение и после хирургического вмешательства применяются методы, помогающие избежать инфекции и минимизировать боль.

и. В случаях, когда необходимо умертвить животное, это выполняется быстро, с применением мер уменьшения боли и в соответствии с утвержденными процедурами.

Публикация результатов

а. Психологи не фабрикуют данные и не фальсифицируют результаты в своих публикациях.

б. Если психологи обнаруживают значительные ошибки в своих опубликованных данных, они предпринимают приемлемые шаги, чтобы исправить такие ошибки с помощью коррекции, сокращения, списка опечаток или другими адекватными средствами публикации.

Плагиат

Психологи не представляют существенные части или элементы работы других людей или их данные под видом своих собственных, даже если другая работа или источник данных иногда цитируется.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.