Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 4 (№ 320493)






 

Биатлонист 4 раза стреляет по мишеням. Вероятность попадания в мишень при одном выстреле равна 0, 7. Найдите вероятность того, что биатлонист первые 3 раза попал в мишени, а последний раз промахнулся. Результат округлите до десятых.

 

Задание 4 (№ 320581)

В магазине стоят два платёжных автомата. Каждый из них может быть неисправен с вероятностью 0, 09 независимо от другого автомата. Найдите вероятность того, что хотя бы один автомат исправен.

 

Задание 4 (№ 320639)

 

Помещение освещается фонарём с двумя лампами. Вероятность перегорания одной лампы в течение года равна 0, 27. Найдите вероятность того, что в течение года хотя бы одна лампа не перегорит.

 

Задание 4 (№ 320739)

 

Вероятность того, что новый электрический чайник прослужит больше года, равна 0, 9. Вероятность того, что он прослужит больше двух лет, равна 0, 82. Найдите вероятность того, что он прослужит меньше двух лет, но больше года.

 

Задание 4 (№ 320839)

 

Агрофирма закупает куриные яйца в двух домашних хозяйствах. 85% яиц из первого хозяйства – яйца высшей категории, а из второго хозяйства – 10% яиц высшей категории. Всего высшую категорию получает 55% яиц. Найдите вероятность того, что яйцо, купленное у этой агрофирмы, окажется из первого хозяйства.

 

Задание 4 (№ 320853)

 

На клавиатуре телефона 10 цифр, от 0 до 9. Какова вероятность того, что случайно нажатая цифра будет чётной и больше 3?

 

Задание 4 (№ 320955)

 

Из множества натуральных чисел от 49 до 64 наудачу выбирают одно число. Какова вероятность того, что оно делится на 2?

 

Задание 4 (№ 321003)

 

Ковбой Джон попадает в муху на стене с вероятностью 0, 8, если стреляет из пристрелянного револьвера. Если Джон стреляет из непристрелянного револьвера, то он попадает в муху с вероятностью 0, 4. На столе лежит 10 револьверов, из них только 5 пристрелянные. Ковбой Джон видит на стене муху, наудачу

 

Материалы сайта https://mathege.ru/or/ege/Main.html  

хватает первый попавшийся револьвер и стреляет в муху. Найдите вероятность того, что Джон промахнётся.

 

Задание 4 (№ 321011)

В группе туристов 8 человек. С помощью жребия они выбирают двух человек, которые должны идти в село в магазин за продуктами. Какова вероятность того, что турист Д., входящий в состав группы, пойдёт в магазин?

 

Задание 4 (№ 321039)

 

Перед началом футбольного матча судья бросает монетку, чтобы определить, какая из команд начнёт игру с мячом. Команда «Биолог» играет три матча с разными командами. Найдите вероятность того, что в этих играх «Биолог» проиграет жребий ровно один раз.

 

Задание 4 (№ 321049)

 

Игральный кубик бросают дважды. Сколько элементарных исходов опыта благоприятствуют событию А = {сумма очков равна 7}?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.