Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие сведения о буровых установках, технические характеристики, назначение основного оборудования, комплектность буровых установок ВЗБТ и УЗТМ в Западной Сибири.






Содержание информации

Общие сведения о буровых установках, технические характеристики, назначение основного оборудования, кинематические схемы и комплектность буровых установок ВЗБТ и УЗТМ в Западной Сибири.

Формируемые знания и умения

Знание основного оборудования буровой установки, его назначения. Умение читать одну из кинематических схем буровой установки.

Примерные виды работ

Описание комплектности буровой установки, назначение основного оборудования. Зарисовка и описание кинематической схемы буровой установки, применяемой на предприятии.

Способы монтажа и приспособления для монтажа буровых установок.

Содержание информации

Способы монтажа буровых установок. Приспособления для монтажа буровых установок.

Формируемые знания и умения

Знание технической документации на монтаж оборудования. Принцип действия оборудования и приспособлений, применяемых при монтаже.

Примерные виды работ

Зарисовка приспособлений, применяемых при монтаже буровой установки. Схема размещения оборудования БУ на площадке.

Инструкции по охране труда при эксплуатации и ремонте бурового оборудования

Содержание информации

Инструкция по охране труда при эксплуатации и ремонте бурового оборудования

Формируемые знания и умения

Правила безопасной эксплуатации оборудования

Примерные виды работ

Изучение структуры и содержания типовой инструкции по охране труда УБР

Эксплуатация и техническое обслуживание бурового оборудования

Содержание информации

Сведения об условиях работы. Оценка износа. Структура ремонтного цикла бурового оборудования. Техническое обслуживание бурового оборудования. Основные неполадки бурового оборудования и способы их устранения. Правила безопасной эксплуатации и обслуживания оборудования

Формируемые знания и умения

Знание видов эксплуатационно-смазочных материалов, методов регулировки и наладки оборудования. Основные неполадки бурового оборудования и способы их устранения. Эксплуатационная документация.

Примерные виды работ

Выбор эксплуатационно-смазочных материалов при обслуживании оборудования, методов регулировки и наладки оборудования в зависимости от внешних факторов, устранение недостатков, выявленных в процессе эксплуатации оборудования. Составление документации для проведения работ по эксплуатации оборудования.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.