Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индивидуальные задания студентам






 

В соответствии с темой дипломного проекта за время преддипломной практики студент должен изучить:

- паспорт проекта и сводные технико-экономические показатели;

- технологическую часть проекта (в общем виде);

- генеральный план, включая коммуникации, инженерное оборудование площадки, благоустройство;

- архитектурно-строительную часть в составе планов, разрезов несущих и ограждающих конструкций, использованных в проекте прогрессивных архитектурно-конструктивных узлов и деталей, каталогов типовых, унифицированных объемно-планировочных и конструктивных решений и пр.;

- расчетно-конструктивную часть, включая анализ типовых проектов конструкций;

- проект организации строительства (ПОС), включая использованную для его разработки нормативную базу, а при ознакомлении с объектом на строительной площадке, проект производства работ (ППР) и типовые технологические карты производства на основные виды работ;

- сводную смету на строительство комплекса (предприятия, микрорайона, квартала), смету на основной объект, соответствующий теме дипломного проекта, а также нормативы и показатели новых, прогрессивных технических решений, использованных в проекте.

По заданию руководителя дипломного проекта студент должен ознакомиться с литературными источниками (монографиями, журнальными статьями и др.), освещающими отечественный и зарубежный опыт проектирования и строительства комплекса (предприятия, микрорайона, квартала, объекта), соответствующего теме дипломного проекта. В результате прохождения преддипломной практики студент должен подготовить материалы и данные, применительно к теме дипломного проекта:

1. Основные положения технико-экономического обоснования строительства, выбора района, площадки и состава строительства комплекса.

2. Технико-экономические показатели архитектурно-строительной части проекта комплекса и основного объекта.

3. Схему (эскиз) генерального плана комплекса (предприятия, микрорайона, квартала).

4. Эскизы, схемы несущих и ограждающих конструкций основного объекта и комплекса и технико-экономические показатели к ним, необходимые для вариантного сравнения организационно-технических решений и выбора рациональных методов производства работ.

5. Методику пространственного расчета зданий и сооружений, а также отдельных конструктивных элементов.

6. Основные технические решения проекта организации строительства, включая объем, площадь, протяженность отдельных зданий и сооружений, а также объемы работ по основному объекту:

- состав, объемы и сроки подготовительного периода;

 

 

- методы организации и производства основных работ;

- варианты сводного календарного плана строительства комплекса;

- схема (эскиз) строительного генерального плана комплекса;

- нормативные и др. материалы, а также расчеты, обосновывающие организационно-технологические решения ПОС.

7. Материалы ППР:

- варианты объектных сетевых графиков, схемы объектного стройгенплана, технологические карты.

В период прохождения практики студент должен обобщить выполненные им ранее научные исследования, дополнить их совместно с руководителем дипломного проекта, определить характер и форму творческого использования элементов научных исследований в дипломном проекте.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.