Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация проведения практики






Преддипломная практика проводится для студентов 5-го курса в 10 семестре, продолжительностью три недели, из расчета пять дней в неделю по шесть часов ежедневно; для студентов 6-го курса - в 12 семестре продолжительностью три недели, из расчета пять дней в неделю по шесть часов ежедневно.

Руководство практикой студентов осуществляется руководителем практики, назначенным по рекомендации выпускающей кафедры приказом ректора.

Перед началом практики студент получает задание на разработку дипломного проекта, подписанное руководителем дипломного проектирования.

 

По указанию руководителя практики студенты посещают строительство объектов, аналогичных теме дипломного проекта, а также предприятия, изготавливающие строительные конструкции.

К месту прохождения преддипломной практики студенты прибывают с направлением деканата, в котором указывается тема дипломного проекта, название проектной и строительной организации, срок прохождения практики.

Руководитель практики выдает студенту направление на преддипломную практику, на основании которого, после ознакомления с объектами практики, составляется календарный график прохождения студентом практики.

 

ГРАФИК ПРОХОЖДЕНИЯ ПРАКТИКИ

 

№ недели Выполняемая работа Продолжи-тельность (дни)
     
      1.Организационное собрание в университете. Прохо Прохождение инструктажа по технике безопасности. Получение задания, ознакомление с программой и Методическими указаниями по преддипломной практике.  
2. Ознакомление с объектами прохождения преддипломной практики. 3. Составление индивидуального календарного плана и утверждение его руководителем практики и дипломного проекта.  
4. Работа на объектах практики, изучение и сбор проектно-сметных материалов и нормативов по теме дипломного проекта.  
    5. Ознакомление с организацией и технологией производства работ на объектах, соответствующих или аналогичных теме дипломного проекта.  
6. Ознакомление с литературой (монографии, статьи), нормативными и методическими материалами по теме дипломного проекта, а также с отечественным и зарубежным опытом проектирования и строительства аналогичных объектов и посещение строительной выставки.  
      7. Обобщение материалов выполненной научно-исследовательской работы для использования ее в дипломном проекте.  
8. Сдача отчета по преддипломной практике руководителю дипломного проекта.  

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.