Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Забег добрых дел» в помощь детям-бабочкам 29 мая в Новосибирске

Пресс-релиз

Новосибирск, 27 апреля 2016 года - Промсвязьбанк приглашает всех неравнодушных присоединиться к благотворительному забегу в помощь детям-бабочкам, которые страдают редким генетическим заболеванием – буллезным эпидермолизом*. Забег добрых дел состоится в преддверии Дня защиты детей, 29 мая в Новосибирске и одновременно еще в пяти городах России: Санкт-Петербурге, Новороссийске, Челябинске, Иркутске и Владивостоке. Итоговый забег состоится 26 июня в Москве.

На городской набережной в Новосибирске на дистанции забега 2 км и 10 км - старт в 12.00 - выйдет порядка 1000 участников, в числе которых неравнодушные к проблеме детских заболеваний горожане, представители органов власти, предприниматели, корпоративные команды, спортсмены. В программе благотворительного забега предусмотрены спортивные конкурсы, мастер-классы, а также выступления замечательного певца Алексея Гомана и легендарной группы «Калинов Мост» в акустике.

По итогам забега состоится торжественное награждение: каждый финишировавший получит памятную медаль об участии. Специально к «Забегу добрых дел» благотворительный фонд «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» провел среди подопечных семей, воспитывающих детей-бабочек, конкурс рисунка на лучший эскиз для медали. Выбор пал на рисунок родителей полуторагодовалого Димы из Курска. На рисунке изображен ребенок с крылышками бабочки, он держит в руках земной шар. Изображение как бы символизирует, что, несмотря на все сложности, которые испытывают дети, чья кожа ранима даже к объятиям, при поддержке всех неравнодушных людей они открыты миру и для них открыт весь мир.

Все собранные средства – взносы за участие и пожертвования болельщиков – будут направлены в фонд «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» на расширение единственного в России медицинского отделения для детей-бабочек, действующего на базе Научного центра здоровья детей.

Организаторами «Забега добрых дел» выступают благотворительный фонд «Б.Э.Л.А. Дети-Бабочки», ПАО «Промсвязьбанк» при информационной поддержке Федерального дорожного агентства.

Ознакомиться с условиями участия, программой мероприятия и подать заявку можно на сайте https://www.babochkabeg.ru/. Регистрация открыта и продлится до 15 мая.


*Буллезный эпидермолиз – редкое генетическое заболевание, характеризующееся образованием пузырей и эрозий на коже и слизистых оболочках, ранимостью кожи и ее чувствительностью даже к незначительной механической травме. Согласно мировой статистике, встречается у одного ребенка на 50-100 тысяч родившихся. Дети с этим заболеванием требуют особого ухода, постоянной перевязки поврежденных участков кожи специальными материалами, предохраняющими от повторного повреждения. Людей с буллезным эпидермолизом называют «бабочками», метафорично сравнивая их чувствительную кожу с крыльями бабочки.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Программа выставки | сборы в Черногории март-апрель 2016 г.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.