Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






График работы, персонал






Некоторые организационные моменты

Для осуществления предпринимательской деятельности потребуется регистрация юридического лица. Рекомендуемая организационно-правовая форма – «Индивидуальный предприниматель». Рекомендуемая форма налогообложения – УСН (упрощенная система налогообложения). Вид предпринимательской деятельности попадает под ОКВЭД 93.01.

Выбор места расположения, требования, предъявляемые к помещению

Наиболее удобным местом расположения является точка, находящаяся в непосредственной близости от студенческих общежитий, либо вблизи крупного жилого квартала и жилого комплекса.

Помещение должно быть разделено на две зоны. В первой будут расположены стиральные машины и машины для сушки одежды. Вторая зона будет предназначена для посетителей и будет представлять собой своего рода комнату отдыха для клиентов с удобными диванами, креслами, журнальным столиком и телевизором.


Площадь помещения должна составлять не менее 30 кв. м., в идеале – не меньше 50 кв. м. Помещение должно быть оборудовано вентиляционной системой, системой электроснабжения на 20-30 кВт., а также необходимыми инженерными коммуникациями (водоснабжение (горячее и холодное), водоотведение).

Оборудование

Для открытия прачечной самообслуживания потребуется следующее оборудование:

Модель Загрузка, кг. Объем барабана, л.   Система обогрева Система управления Цена, руб.
Стирально-отжимная машина в комплекте с монетоприемником ЛО-10П     пар автомат  
Сушильная машина в комплекте с монетоприемником Машины сушильные ВС-10     электро автомат  
ИТОГО стоимость комплекта          

Для обеспечения производительной и эффективной работы прачечной потребуется не менее 5 комплектов.

Следует обратить внимание, что не следует брать бывшие в употреблении стиральные и сушильные машины ради экономии денежных средств. В связи их с интенсивной работой, срок службы упомянутой техники составляет около 3 лет, после чего оборудование потребует замены.

Еще один важный момент: в случае приобретения оборудования со встроенным монетоприемником, собственник бизнеса избавляет себя от необходимости контролировать вопрос поступления выручки в полном объеме. Без внесения наличных денежных средств стирально-сушильное оборудование попросту не включится. Кроме того, нет опасений того, что сотрудник может не зафиксировать часть полученной выручки и присвоить ее себе.

График работы, персонал

Режим работы прачечной должен быть ежедневным, с 10.00 до 22.00 без перерывов и выходных.

Для слежения за работой оборудования, обслуживания клиентов и т.д. необходимо принять на работу двух сотрудников. График работы – 2х2. Размер заработной платы на человека составляет 16 000 рублей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.