Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ






 

ОБВИНЯЕТСЯ

1. Фамилия, имя, отчество Щербинин Сергей Геннадьевич

2. Дата рождения 19.12.1990 г.

3. Место рождения г. Владивосток Приморского края

4. Место жительства и(или) регистрации с. Можайское, ул. Мира, д. 12 Каширского района Воронежской области

5. Гражданство РФ

6. Образование среднее

7. Семейное положение, состав семьи холост

8. Место работы или учебы не работает

9. Отношение к воинской обязанности невоеннообязанный

10. Наличие судимости не судимый

11. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность обвиняемого паспорт 20 05 865145 выдан 11.05.2004 г. ОУ ФМС по Воронежской области в Каширском районе

12. Иные данные о личности обвиняемого русским языком владеет, состоит на учете в наркологическом диспансере

 

в том, что совершил преступление – кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:

21.04.2012 года Щербинин С.Г. находился на улице Лесной с. Можайского Каширского района Воронежской области, где у него возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества.

Реализуя свой преступный умысле Щербинин С.Г. 21.04.2012 года в период с 00 часов до 01 часа, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа со двора дома № 22 по ул. Лесной с. Можайского Каширского района Воронежской области тайно из корыстных побуждений похитил мотоцикл «Днепр» стоимостью 3000 р., принадлежащий Журавлеву Александру Сергеевичу, с которым с места происшествия скрылся и получил реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению.

В результате действий Щербинина С.Г. Журавлеву А.С. был причинен значительный имущественный ущерб на общую сумму 3000 р.

Таким образом, Щербинин Сергей Геннадьевич совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значаительного ущерба гражданину.

Доказательствами, подтверждающими обвинение, являются:

- показания подозреваемого и обвиняемого Щербинина С.Г. (л.д. 53, 56-57);

- показания потерпевшего Журавлева С.А. (л.д. 21-22);

- показания свидетеля Воронова Ю.Ю. (л.д. 41-42);

- протокол осмотра места происшествия – двора дома № 22 по ул. Лесной с. Можайского (л.д. 6-7);

- протокол осмотра местности – берега реки «Красной» с. Можайского (л.д. 8-9);

- протокол выемки (л.д. 24-25);

- протокол осмотра предмета (л.д. 26-27);

- постановление о признании и приобщении к материалам уголовного дела предмета, в качестве вещественного доказательства (л.д. 28).

Доказательства, на которые ссылаются обвиняемый и защитник:

- показания обвиняемого Щербинина С.Г. (л.д. 56-57).

Обстоятельство, смягчающее наказание, - явка с повинной.

Обстоятельства, отягчающие наказание, - нет.

Сведения о потерпевшем, характере и размере вреда, причиненного ему преступлением: _Журавлев Александр Сергеевич, 01.08.1991 г.р., прож.: с. Можайское Каширского района Воронежской области, ул. Лесная, д. 22; в результате преступления ему причинен имущественный вред в размере 3000 р.

Обвинительное заключение составлено в СО при ОВД по Каширскому муниципальному району Воронежской области 16.06.2012 и вместе с уголовным делом № 35864257 направлено прокурору Каширского района Воронежской области.

 

Следователь СО при ОВД

по Каширскому муниципальному

району Воронежской области

Г.Н. Макаров

Оцените законность процессуального документа. Какое решение должен принять прокурор по поступившему к нему обвинительному заключению?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.