Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации по выполнению практикума






Знать – следовательно, уметь пользоваться. Эта мысль особенно справедлива, когда речь заходит о логике. Теория – лишь исходное условие и средство, помогающее приобрести навыки правильного рассуждения. Важнейшую роль в формировании этих навыков играют систематические упражнения в решении логических задач, в применении логических приемов и операций. Наличие этих навыков является основным для вашего успешного и полного освоения учебной программы курса. Учтите это при изучении логики!

Практикум состоит из отдельных работ, выполняемых обучающимися в часы самостоятельной работы. Последовательность выполнения практических работ должны соответствовать порядку изучаемых тем. При выполнении заданий слушателям наряду с рекомендованной литературой следует пользоваться алгоритмами решения задач, приведенных в заданиях практикума, и учебно-методическими материалами кафедры философии. Черновые записи следует вести в отдельной тетради.

Номера вариантов практикума должны соответствовать последней цифре номера зачетной книжки слушателя:

I вариант - № зачетных книжек, оканчивающихся на цифры 1,

II вариант - № зачетных книжек, оканчивающихся на цифры 2,

III вариант - № зачетных книжек, оканчивающихся на цифры 3,

IV вариант - № зачетных книжек, оканчивающихся на цифры 4,

V вариант - № зачетных книжек, оканчивающихся на цифры 5,

VI вариант - № зачетных книжек, оканчивающихся на цифры 6,

VII вариант - № зачетных книжек, оканчивающихся на цифры 7,

VIII вариант - № зачетных книжек, оканчивающихся на цифры 8,

IX вариант - № зачетных книжек, оканчивающихся на цифры 9,

X вариант - № зачетных книжек, оканчивающихся на цифры 0.

Выполненный практикум в письменной форме представляется на кафедру философии. Титульный лист оформляется согласно образцу. Работу можно представить как в печатном, так и в рукописном виде. Она должна быть подписана слушателем. Сроки представления работ указываются преподавателем на установочной лекции.

При решении задач слушателю рекомендуется руководствоваться следующими методическими советами:

1. До решения задач необходимо усвоить теоретический материал. Кроме учебника могут быть использованы другие пособия по логике, указанные в списке основной литературы.

2. Решение задач следует производить по мере последовательного изучения отдельных разделов всего теоретического курса. Переходить к решению задач следующего раздела нужно после того, как разобраны задачи предыдущего раздела курса.

3. Перед выполнением каждого нового задания обратитесь к анализу образцов решения задач.

4. Решение логических задач требует применения выработанных формализованных процедур.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.