Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Омский отдел инспекций радиационной безопасности






Результаты инспекционной деятельности приведены в разделе 1.7 Радиационная'обстановка.

ГУ «Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора (ЦГСЭН) в г.Омске»

Специалистами санитарной службы города в отчетном году проведены обследования (проверки) по вопросам гигиены окружающей среды 214 объектов. За нарушение Законодательства и не выполнение ранее данных предложений на ответственных лиц наложено 115 штрафов, в том числе 7 на юридических лиц, всего на сумму 185 тыс.руб.

В 2002 году обследовано 2656 объектов пищевой промышленности, питания и торговли..За на­рушения в области гигиены объектов питания оштрафовано 492 человека на сумму 529 гыс.руб., " преду­преждены 306 человек, вынесено постановлений о приостановке эксплуатации объектов - 213, в том чис­ле предприятия пищевой промышленности - 37, общественного питания - 81, торговли - 95. Отстранены от работы по предложению органов Госсанэпиднадзора 255 человек.

ФГУ «ВерхнеОбьрегионводхоз»

За 2002 год обследовано 142 промышленных предприятия. Из них:

• 39 промышленных предприятий, сбрасывающих сточных воды в водоемы;

• 103 предприятия, выбрасывающих загрязняющие вещества в атмосферу.

Выявлены залповые сбросы загрязняющих веществ в водные объекты от 4-х предприятий. Пре­вышение норм предельно-допустимых и временно-согласованных выбросов при проведении государст­венного контроля зафиксировано в 28 источниках на 14 предприятиях. При проведении контроля за за­грязнением земли выявлено 11 случаев загрязнения. Результаты переданы в отдел государственного кон­троля ГУПР по Омскрй области для принятия мер.

За отчетный-период проверена работа 20 ведомственных лабораторий. Из них:

• 7 лабораторий по контролю сточных вод,

• 13 природоохранных лабораторий, занимающиеся инструментально-лабораторным контролем ис­точников загрязнения атмосферы.

Специалисты ФГУ «ВерхнеОбьрегионводхоз» принимали участие в расследовании по линии ГО и ЧС при аварийных выбросах аммиака в атмосферу и сбросу фенолов в р.Иртыш от ОАО «Омский кау--••к».



 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.