Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 9






Начислить работникам административных подразделений заработную плату за февраль 2006 г. с использованием документа Начисление зарплаты работникам организаций.

Решение:

1. Командой меню Зарплата - Начисление зарплаты - Insert вывести форму Начисление зарплаты работникам организаций: Новый.

2. В шапке формы документа:

В поле Номер оставить значение по умолчанию.

В поле от ввести дату 28.02.2006.

В поле Месяц начисления указать 01.02.2006.

В поле Подразделение щелчком на кнопке открыть справочник Подразделения организаций и двойным щелчком мыши выбрать цели­ком группу подразделений Административные.

Выбрать команду Заполнить - По плановым начислениям.

В результате табличные части закладок Начисления и НДФЛ будут заполнены автоматически на основании тех данных, которые ранее были введены в информационную базу.

На закладке Начисления перечисляются работники административных подразделений, т.е. подразделений Администрация и Бухгалтерия, начисленная сумма и код дохода для НДФЛ.

Па закладке НДФЛ указывается исчисленная с доходов каждого работника сумма налога на доходы физических лиц.

Примечание:

Введенную автоматически в колонку Результат в табличной части закладки Начисления сумму можно исправлять вручную. При изменении суммы к начислению (например, если работник принят на работу в середине месяца) по кнопке Рассчитать на панели инструментов табличной части закладки НДФЛ необходимо пересчитать сумму налога.

3. Документ провести и закрыть форму (щелчком на кнопке ОК).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.