Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 5. Отразить в учете отпуск материалов, затребованных на производство столов письменных 17.02.2006 г






Отразить в учете отпуск материалов, затребованных на производство столов письменных 17.02.2006 г. (номенклатурная группа - Столы письменные, статья затрат Материальные затраты).

Решение:

1. Командой меню Основная деятельность - Производство - Требовании накладная - Insert вывести на экран форму Требование-накладная: Новый.

2. Заполнить форму документа в соответствии с требованием-накладной № 4.

3. Щелкнуть на кнопке ОК.

Поскольку материалов на складе недостаточно, то операция проведения не выполнится.

В окне сообщений программа сообщает, что недостает 91 шт. материала «Плита ДСП 1, 2 х 1, 2 из затребованных 240 шт. и 21 м материала «Шпон ореховый» из затребованных 320 м.

4. После того как кладовщик отпустит имеющееся количество материала, в графу Отпущено внести исправления и записать реальные цифры из накладной кладовщика в столбец Количество (в нашем случае 149 шт. и 299 м). Щелчком мыши на кнопке ОК провести документ.

Требование-накладная после коррекции количества отпущенных материалов будет иметь следующий вид:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.