Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 10. С помощью документа Приходный кассовый ордер подготовить приходной кассовый ордер от 16.02.2006 г






С помощью документа Приходный кассовый ордер подготовить приходной кассовый ордер от 16.02.2006 г. на внесение в кассу организации неиспользованных денежных средств в сумме 24 руб., выданных ранее под отчет.

Данные для контроля: отсутствие сальдо по счету 71.01 на конец 16.02.2006 г. (меню Отчеты - Анализ счета - период с 01.02.2006 по 28.02.2006 - счет 71.01 - Настройка, закладка Общие, период По дням - закладка Отбор, вид субконто Работники организации равно Крохин Дмитрий Юрьеви ч).

Решение:

1. По команде меню Банк и Касса - Приходный кассовый ордер открыть форму Приходные кассовые ордера, затем ввести команду Действие Добавить.

2. В меню Операция выбрать Возврат денежных средств подотчетником.

3. В поле Номер оставить значение по умолчанию.

4. Текущую дату исправить на дату поступления денежных средств и кассу - 16.02.2006.

5. В поле Счет оставить значение по умолчанию - 50.01.

6. В поле Сумма ввести вносимую в кассу организации сумму - 24.00.

7. На закладке Реквизиты платежа:

В поле Подотчетник щелчком на кнопке открыть справочник Физи­ческие лица и двойным щелчком мыши выбрать элемент с наименованием Крохин Дмитрий Юрьевич.

В поле Статья движения денежных средств щелчком на кнопке открыть справочник Статьи движения денежных средств и двойным щелчком мы­ши выбрать элемент с наименованием Прочие поступления денежных средств.

8. Щелчком на наименовании перейти на закладку Печать.

В поле Принято от указать, что денежные средства принимаются от Крохина Дмитрия Юрьевича.

В поле Основание записать Возврат неиспользованной подотчетной суммы.

9. После внесения денежных средств в кассу организации провести документ.

Для анализа результатов выполнения задания сформируйте отчет Анализ счета 71.01 за февраль с детализацией данных по дням для работника Крохина Д. Ю. Проверьте совпадение контрольных цифр:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.