Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 2. Ввести в справочник Контрагенты сведения об учредителях - юридиче­ских лицах.






Ввести в справочник Контрагенты сведения об учредителях - юридиче­ских лицах.

Решение:

Командой меню Основная деятельность - Контрагенты вывести на экран форму Контрагенты, а затем командой меню Действия - Добавить вывести на экран форму Контрагенты: Новый.

1. На закладке Общие ввести реквизиты, приведенные в информации 1:

в поле Наименование записать сокращенное название контрагента «Боровик» НПО («Боровик» НПО, а не НПО «Боровик», что необходи­мо для однозначного поиска, ведь НПО много, а «Боровик» один).

в поле Код оставить значение кода «по умолчанию».

в поле Юр./физ. лицо оставить «по умолчанию» Юр. лицо (т. е. подтвердить выбор нажатием клавиши Enter).

в поле Полное наименование записать Научно-производственное объеди­нение «Боровик».

в поле ИНН ввести 7707121221, в поле КПП - 770701001.

2. На закладки Контакты и Счета и договоры можно перейти только после записи реквизитов на закладке Общие, поэтому после заполнения закладки Общие введенные данные необходимо записать, щелкнув на кнопке Записать.

3. На закладке Контакты дважды щелкнуть в колонке Представление строки Юридический адрес и заполнить форму для ввода адреса. Повторить процедуру для строки Фактический адрес. Аналогично вводится телефон контрагента, но через отдельную форму.

4. Перейти на закладку Счета и договоры. На ней имеются две табличные части.

Табличная часть Банковские счета предназначена для ввода сведений о банковских счетах контрагента (в общем случае у контрагента может быть несколько счетов).

5. Для ввода реквизитов банковского счета НПО «Боровик» нужно щелкнуть на пиктограмме панели инструментов этой табличной части. На экран будет выведена форма Элемент Банковские счета: Новый.

6. В поле Наименование указать рабочее наименование счета Основной. После этого курсор автоматически переместится в поле Банк.

7. Щелчком на кнопке в правой части этого поля открыть справочник Банки. В нем уже имеется одна запись со сведениями о банке, котором открыт расчетный счет нашей организации - ЗАО «ЭПОС».

В него необходимо ввести данные о банке, в котором открыт счет НПО «Боровик», т. е. «Триумф-Банке», и затем выбрать его:

1. Щелкнуть на пиктограмме командной панели, чтобы вывести на экран форму Банк: Новый.

2. Ввести реквизиты банка контрагента согласно информации 1, после чего закрыть форму Банк: Новый щелчком на кнопке ОК. Рек­визиты банка контрагента НПО «Боровик» будут записаны в спра­вочник банков.

3. Щелчком на кнопке Выбрать указать, что расчетный счет контрагента открыт в «Триумф-Банке».

4. Продолжить ввод сведений о расчетном счете НПО «Боровик».

8. Записать в поле № счета 40702810100000000716 (номер расчетного счет из информации 1) и нажать на клавишу Enter.

9. Остальные реквизиты оставить без изменения (использовать значения «по умолчанию»), после чего сохранить введенные данные, щелкнув на кнопке ОК.

Аналогично вводу данных об учредителе НПО «Боровик» ввести в справочник Контрагенты реквизиты коммерческого банка «Toп-Инвест» (согласно информации 1). Расчетный счет и корр. счет для банка контрагента можно не указывать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.