Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение. 1. Командой меню Основная деятельность - Товары (материалы,/продук­ция, услуги) - Номенклатурные группы вывести на экран форму спра­вочника Номенклатурные






1. Командой меню Основная деятельность - Товары (материалы, /продук­ция, услуги) - Номенклатурные группы вывести на экран форму спра­вочника Номенклатурные группы.

2. Двойным щелчком на строке с наименованием Основная номенклатурная группа (была введена автоматически при начальном заполнении ин­формационной базы) открыть форму Номенклатурные группы.

3. В поле Наименование заменить значение Основная номенклатурная группа на Столы письменные и нажать на клавишу Enter.

4. В моле Код заменить значение «по умолчанию» на 3611110 и щелк-муть на кнопке ОК.

5. Командой меню Действия - Добавить вывести на экран форму для ввода следующей номенклатурной группы и ввести в поле Наименование - Столы обеденные, в поле Код - 3611100, после чего щелкнуть на кнопке ОК.

6. Повторить процедуру для вида продукции Столы кухонные.

После ввода данных справочник Номенклатурные группы должен иметь вид:

Справочник «Номенклатура»

Справочник Номенклатура предназначен для хранения списка материально-производственных запасов, оборудования, работ, услуг. В программе 1С: Бузгалтерия 8 он используется для ведения аналитического учета на счетах 07, 08.04, 10, 41, 43 и др., а также при выписке первичных документов.

Для удобства использования справочника при начальном заполнении информационной базы в него автоматически вносятся записи-группы для отдельных видов номенклатуры: материалы, оборудование, товары, услуги и др. Для каждой группы в регистре сведений Счета учета номенклатуры также автоматически вводятся записи со счетами учета «по умолчанию», которые будут подставляться в документы, с помощью которых в информационной базе регистрируются хозяйственные операции с номенклатурными единицами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.