Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление делами Кооператива.






12.1. Управление делами Кооператива осуществляет Правление СПК в соответствии с Уставом Кооператива, решениями Общего собрания Кооператива, Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» (№ 66-ФЗ), Гражданского кодекса РФ.

12.2. Садовод не вправе направлять, руководить или пытаться установить какой - либо другой способ контроля над наемными работниками Кооператива, Председателем или Правлением, кроме

контроля, определенного положениями Устава Кооператива, требовать от вышеназванных лиц

оказания услуг (выполнение работ), не входящих в их обязанности, или не предусмотренных

утвержденной собранием уполномоченных Кооператива сметой.

12.3. Все членские, целевые, паевые и др. взносы и платежи подлежат уплате в сроки,

установленные постановлением собрания уполномоченных Кооператива.

12.4. Членские взносы могут быть уплачены вперед, в пределах текущего финансового года.

12.5. Оплата за электроэнергию осуществляется ежемесячно, не позднее 10-го числа, следующего за расчетным месяцем.

12.6. За просрочку платежей, в том числе за электроэнергию, устанавливается пеня в размере 0, 1 % от суммы задолженности, за каждый день просрочки.

12.7. Платежи в летнее время производятся по выходным дням в СПК «Восток-89» с

11.00. до 14.00, а также, согласно графика, предложенного казначеем. В зимнее время платежи

принимаются казначеем в определенном месте и времени.

12.8. Платежи по согласованию с казначеем могут производиться перечислением денег на специально выпущенную в Сбербанке пластиковую Карту, с обязательным представлением казначею СПК платежного документа (квитанции, чека), подтверждающего произведенную оплату.

12.9. Все средства кооператива (взносы, целевые, оплата за э/энергию и т.п.) вносятся казначеем на карточный счет, там хранятся, с которого происходит списание за оплату потребленной э/энергии, услуг, штрафов и т.д.

12.10. За нарушение положений настоящих Правил внутреннего распорядка садовод может быть

привлечен к ответственности в соответствии с Уставом Кооператива и Гражданским кодексом РФ.

12.11. Правление СПК (Председатель, при наличии полномочий) имеет право производить временное ограничение пользования электросетями Кооператива - отключение от электросети строений собственников земельных участков без предупреждения в следующих случаях:

а). Острой необходимости, связанной с пожарной безопасностью;

б). Выявления факта хищения электроэнергии, незаконного подключения;

в). Невыполнения предписаний Общего собрания, Правления СПК;

г). Отсутствия оплаты взноса на содержание электросетей Кооператива более одного года;

д). Выявления наличия задолженности по оплате взноса на содержание электросетей Кооператива более 500 кВт;

е). Наличие задолженности по оплате иных взносов в размере 500 рублей и более.

12.12. При выявлении факта хищения электроэнергии или незаконного подключения к электросетям Кооператива, нарушитель, по решению Правления, лишается возможности пользования энергоресурсами СПК, оплачивает штраф, услуги отключения и дальнейшего подключения.

12.13. В соответствие с Уставом СПК «Восток-89», за систематические нарушения положений настоящих Правил внутреннего распорядка, Собственник участка – член СПК «Восток-89» может быть исключен из членов Кооператива, а также может быть привлечён к ответственности в соответствии с Гражданским и Административным кодексами РФ.

12.14. Если Садовод, а так же граждане, ведущие хозяйство самостоятельно, вне членства в Кооперативе, и иные лица, проживающие на территории СПК «Восток-89» игнорируют требования Правления, Общего собрания Кооператива об устранении нарушений санитарного, экологического, противопожарного характера, связанных с несоблюдением им санитарных, экологических, противопожарных норм и правил, правил эпидемиологического благополучия населения, норм общежития, Правление обязано направить соответствующее заявление на нарушителя в органы государственного санитарного, экологического контроля, службу противопожарного надзора, в полицию.

12.15. Жалобы, касающиеся управления СПК «Восток-89» или действий членов СПК, наемного персонала, подаются в письменной форме Председателю.

12.16. Прием членов СПК «Восток-89» по личным вопросам Правлением СПК и Председателем осуществляется в первую очередь на собраниях Правления.

12.17. За нарушение Устава Потребительского кооператива, настоящих Правил внутреннего распорядка, Решений собрания членов СПК, Решений Правления СПК и Председателя СПК, а также за систематическую неявку на собрания СПК, оскорбление членов СПК, Правления и Председателя СПК «Восток-89», член Кооператива может быть исключен из СПК в порядке, предусмотренном Уставом СПК.

 

 

С настоящими правилами ознакомлен(а) и обязуюсь выполнять:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.