Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регистрация с 9.00, начало конкурса в 10.00. Заявка для участия в конкурсе журналистского мастерства «МедиаСлово» Номинация Название газеты / журналистской работы Фамилия






 

Приложение 6.1

Заявка для участия
в конкурсе журналистского мастерства «МедиаСлово»

Номинация  
Название газеты / журналистской работы  
Фамилия, имя участников  
Фамилия, имя, отчество руководителя(ей), должность, телефон  
Учебное заведение (полное официальное наименование)  

 

Приложение 7

Положение о конкурсе научно-технического творчества
«Экспериментальная физика и астрономия»

Конкурс «Экспериментальная физика и астрономия» проводится в рамках программы XIV Областного Форума «Юность науки».

Цели конкурса: стимулирование интереса школьников к изучению точных, естественных и инженерных наук.

Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений, учебных заведений профессионального образования, учреждений дополнительного образования.

Конкурс проводится в трёх возрастных группах:
А — учащиеся 1-4 классов;
Б — учащиеся 5-8 классов;
В — учащиеся 9-11 классов и студенты 1-2 курсов учебных заведений профессионального образования.

На конкурс принимаются практические работы по темам: общая физика, механика, преобразование энергии, электричество, оптика, акустика, плазма, гидро- и газодинамика, магнетизм, астрономия, выполненные в форме:

- установок для демонстрации эксперимента;

- приборов;

- макетов.

Конкурс проводится в 2 этапа:

1. Первый этап (заочный). Участникам необходимо отправить заявку (Приложение 7.1), тезисы работы и фотографию экспериментальной части работы по электронной почте: konkurs_un@mail.ru до 12 ноября.

2. Второй этап (очный) — защита работ с демонстрацией экспериментальной части проекта состоится 18 ноября на базе МОУ лицея № 8 «Олимпия».

Требования к работам:

- работа должна носить экспериментальный характер (предпочтение при отборе работ на финальную часть конкурса отдаётся проектам, которые предполагают демонстрацию эксперимента, макета установки, прибора и т.п. во время защиты работы);

- работа должна быть выполнена не более 2 учащимися при непосредственном руководстве квалифицированного специалиста (учителя, преподавателя ВУЗа, научного руководителя);

- проекты, которые являются сугубо информационными сообщениями или результатами реферативного исследования литературы, к участию в конкурсе не допускаются;

- к участию не допускаются работы, предполагающие использование во время демонстрации открытого огня, химических веществ, острых и колющих предметов. Все демонстрации предварительно согласуются с оргкомитетом конкурса и указываются в заявке.

Тезисы работы (не более 2-х страниц машинописного текста, не более 6000 символов, шрифт Times. размер 12, формат doc, docx, tif) пересылаются в одном zip-архиве с заявкой и фотографией демонстрационного оборудования в электронной почтой по адресу: konkurs_un@mail.ru. Размер архива не должен превышать 1Mb.

Решение жюри об участии отобранных работ в финале будет отправлено на электронные адреса, указанные в заявках.

Для демонстрации на втором (очном) этапе конкурса доклада, представляющий собой расширенный вариант тезисов, размещается вместе с графическими материалами на стенде на ватмане формата А1 (крепление ватмана к деревянному стенду продумывает участник конкурса заблаговременно). Демонстрационная установка располагается рядом со стендом на демонстрационном столе, который предоставляет Оргкомитет.

В день проведения необходимо предоставить в Оргкомитет согласие на размещение фотографий, видео или другой личной информации (данное согласие необходимо заполнить на каждого участника и руководителя проекта). Согласие для несовершеннолетнего участника (Приложение 9), согласие для совершеннолетнего участника (Приложение 10).

Оргвзнос за каждого участника конкурса, допущенного ко второму (очному) этапу, в размере 150 рублей оплачивается в день проведения конкурса – 18 ноября. Оргвзнос включает: техническое и полиграфическое обслуживание участников конкурса, питание (кофе-пауза), призовой фонд конкурса.

По вопросам участия в конкурсе обращаться в оргкомитет по телефонам:

8-937-537-21-45 — Латовин Василий Алексеевич

8-917849-46-88 — Волчанская Елена Александровна

(8442) 58-81-31 — Лунева Дарья Николаевна

e-mail: konkurs_un@mail.ru

Информационное письмо и положение XIV Областного форума «Юность науки»
размещаются на сайте лицея (www.lyceum8.su)
в разделе «Сетевые проекты»: https://lyceum8.su/netprojects/

Конкурс проводится 18 ноября в 1000 в МОУ Лицее № 8 «Олимпия».

МОУ Лицей № 8 «Олимпия» находится по адресу:

400117 Волгоград, ул. 8-й Воздушной Армии, 27.

Проезд троллейбусами № 15, 15а, 11, маршрутными такси 7, 7а, 7к, 7, 41, 62, 45, 159, 80, 8с и др. до остановки «28-я поликлиника»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.