Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Программа фестиваля






ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении городского фестиваля по силовым видам спорта

«Богатырские Игры-2016»

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Городской фестиваль по силовым видам спорта «Богатырские Игры-2016» (далее – Фестиваль) проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий города Томска на 2016 год.

1.2 Фестиваль проводятся с целью развития и популяризации силового спорта в городе Томске.

1.3 Основные задачи фестиваля:

- повышение спортивного мастерства;

- пропаганда здорового образа жизни среди молодежи г. Томска и Томской области;

- воспитание (юных) спортсменов в лучших традициях Томского и Российского спорта;

- повышение физической, нравственной и духовной культуры молодёжи.

- сохранение лучших традиций Томского и Российского спорта.

- повышение физической, нравственной и духовной культуры молодёжи.

 

II. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

2.1 Фестиваль проводится 28 мая 2016 года, начало фестиваля в 12-00 часов. Место проведения: г. Томск, пер. Нахановича (аллея напротив памятника Музе).

III. ОРГАНИЗАТОРЫ

3.1 Общее руководство организацией и проведением фестиваля осуществляет управление физической культуры и спорта администрации Города Томска (далее – Управление) и Томская региональная общественная организация «Ассоциация силовых видов спорта Томской области «Томская Сила» (далее – Ассоциация) определяет условия проведения фестиваля, предусмотренные настоящим Положением.

3.2 Непосредственное проведение фестиваля возлагается на главную судейскую коллегию и оргкомитет, сформированные главным судьей.

3.3 Главный судья соревнований несет ответственность за организацию судейства в соответствии с требованиями охраны труда и Положением о проведении фестиваля, формирование судейского аппарата, медицинское обеспечение фестиваля, ответственность за информирование Управления в случае чрезвычайной ситуации или травмы участника фестиваля по телефону: 8 961 095 82 11. При возникновении ситуаций, разрешение которых невозможно на основании настоящего Положения, главная судейская коллегия имеет право принимать решение, согласовав с представителем Управления.

Главный судья – Епихин Антон Владимирович.

Главный секретарь – Ковалев Михаил Куприянович.

 

IV. ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

 

4.1 Программа фестиваля включает в себя пять упражнений (по усмотрению организаторов возможно деление на дивизионы).

4.2 «Лог Лифт» – швунг снаряда с целью поднятия максимального веса. Вес на снаряде последовательно увеличивается по заявкам атлета. В случае выполнения неудачной попытки атлет заканчивает упражнение. Количество успешных попыток не ограничено. Время на выполнение попытки: 1 минута. Атлет приступает к подъему снаряда по команде судьи «Старт». После подъема снаряда атлет должен дождаться команды судьи «Вниз» и только после этого опустить снаряд. Критерии зачтенного повторения: снаряд поднят на вытянутые руки, полное включение локтей и коленей. В зачет идет вес максимального снаряда, поднятого атлетом.

4.3 «Кантовка» – кантовка покрышки 7 повторений. Вес снаряда: 250 кг. Время на выполнение упражнения: 1 минута 15 секунд. Если атлет не укладывается в лимит времени, то в зачет ему идет количество удачно выполненных кантовок. Упражнение начинается по команде судьи «Старт».

4.4 «Прогулка фермера» – прохождение дистанции 30 метров с двумя баллонами, выполненными в виде чемоданов. Вес снаряда: 2 баллона по 94 кг (в зависимости от уровня подготовки атлетов – возможно увеличение веса снарядов). Время на выполнение упражнения: 1 минута 15 секунд. Если атлет не укладывается в лимит времени, то в зачет ему идет суммарное пройденное расстояние. Тяговые лямки запрещены. Упражнение начинается по команде судьи «Старт».

4.5 «Пальцы» – перекидывание бревна (трубы), закрепленного одним концом в шарнирном узле с одной стороны площадки на другую. Вес снаряда – 150-180 кг. Время на выполнение упражнения: 1 минута 15 секунд. Упражнение начинается по команде судьи «Старт». В зачет идет количество перекидываний, выполненных атлетом за отведенный лимит времени.

4.6 «Становая тяга» – подъем платформы с автомобилем на количество повторений. Атлет должен поднять платформу и зафиксироваться по верхней точке (колени выпрямлены, лопатки «раскрыты»). Атлет приступает к подъему снаряда по команде судьи «Старт». После подъема снаряда атлет должен дождаться команды судьи «Вниз» и только после этого опустить снаряд. Время на выполнение упражнения: 1 минута 15 секунд. В зачет идет количество повторений, выполненных атлетом за отведенный лимит времени.

4.7 «Тяга автомобиля» - буксировка автомобиля на расстояние 10 метров. Вес снаряда: 2, 0 тонны (внедорожник Toyote FJ Cruiser). Атлет сидя, упирается ногами в специальную платформу и тянет на себя автомобиль с помощью каната. Время на выполнение упражнения: 1 минута 15 секунд. Если атлет не укладывается в лимит времени, то в зачет ему идет суммарное пройденное расстояние. Упражнение начинается по команде судьи «Старт».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.