Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура Конкурса.






3.1. Конкурс проводится по двум направлениям:

· Стратегии социально-экономического развития муниципальных образований;

· Рисунки и эссе о развитии системы жилищно-коммунального хозяйства.

3.2.Участники заочного и очного этапов Конкурса разрабатывают собственные проекты по следующим номинациям:

1. Стратегия, направленная на развитие сельских и городских поселений;

2.Стратегия, направленная на развитие муниципальных районов и городских округов;

3.Стратегия, направленная на комплексно-инвестиционное развитие моногородов;

4.Стратегия, направленная на создание новых «точек притяжения» в городе – парков, скверов, общественных пространств;

5.Стратегия, направленная на развитие общественных пространств для детей и молодежи (в том числе детские игровые площадки);

6.Стратегия, направленная на благоустройство дворовых территорий, территорий при учебных заведениях;

7.Стратегия, направленная на создание малых форм для города (остановки, скамейки и т.п.);

8.Стратегия, направленная на создание инфраструктуры (например, разработка маршрутов для экологического транспорта и т.д.);

9.Стратегия, предлагающая новое использование заброшенных территорий (пустырей, не используемых промышленных зон и т.д.);

10.Стратегия, направленная на развитие механизмов создания ТОСов и ТСЖ;

11.Стратегия, направленная на энергосбережение и повышение энергоэффективности в жилищно-коммунальной сфере;

12. Стратегия, направленная на развитие жилищно-гражданской инициативы.

4. Организационный комитет Конкурса:

4.1. В целях эффективной организации и проведения Конкурса создается Организационный комитет по подготовке и проведению Конкурса (далее Организационный комитет).

4.2. В состав Организационного комитета Конкурса входят представители Межрегиональной общественной организации «Центр социально-экономических инициатив «Моё Отечество», государственной корпорации – Фонд содействия реформированию ЖКХ, Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления», Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Министерства образования и науки Российской Федерации, общественных объединений и организаций, средств массовой информации.

4.3. Организационный комитет Конкурса осуществляет работу по информированию о проведении Конкурса, организации приёма конкурсных материалов, организации и проведению финальных мероприятий Конкурса.

5. Экспертный совет Конкурса:

5.1. Экспертный совет Конкурса обеспечивает проведение профессиональной и объективной, независимой экспертизы и оценки поступивших проектов участников Конкурса.

5.2. Экспертный совет Конкурса рассматривает все представленные на Конкурс проекты, оценивает их в соответствии с установленными критериями.

5.3. Состав Экспертного совета Конкурса формируется из числа представителей федеральных органов власти, общественных объединений, бизнеса и научного сообщества.

5.4. Порядок оценки проектов Экспертным советом Конкурса устанавливается п.10. данного Положения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.