Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение победителей. Открытого Первенства Ярославля по футболу

ПОЛОЖЕНИЕ

открытого Первенства Ярославля по футболу

среди юношеских команд 2004-2005 г.р. в 2016 году.

Я

ЦЕЛИ

1.1. Открытое Первенство города Ярославля и по футболу среди юношеских команд (далее по тексту «Первенство») проводится в целях:
- развития, пропаганды и популяризации футбола;

- определения сильнейших юношеских футбольных команд, участвующих в Первенстве;

- организации досуга детей, занимающихся футболом, формирования здорового образа жизни.

 

ОРГАНИЗАТОРЫ

2.1. Руководство подготовкой Первенства и контроль за его проведением осуществляет ГОО «Федерация футбола г. Ярославля» (далее по тексту «Федерация»).

2.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на ГОО «Федерация футбола г. Ярославля».

2.3 Главный судья и главный секретарь Первенства назначаются судейской коллегией Федерации и утверждаются Президентом Федерации.

 

УЧАСТНИКИ ПЕРВЕНСТВА

3.1. К участию в Первенстве допускаются команды ДЮСШ, футбольных и спортивных клубов, а также спортивные команды предприятий, учреждений иных организаций независимо от форм собственности.

3.2. Футболист может быть одновременно зарегистрирован только в одной команде.

СТРУКТУРА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРВЕНСТВА

4.1. Первенство проводится по круговой системе («каждый с каждым») в два круга.

4.2. Сроки проведения Первенства: май-сентябрь 2016 года.

4.3. Календарь Первенства составляется судейской коллегией и утверждается Президентом Федерации.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

5.1. Первенство проводится в два круга («каждый с каждым»). Места команд определяются по наибольшей сумме набранных очков во всех матчах. За победу начисляется 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.

В случае равенства очков у двух или более команд преимущество имеет команда, у которой наибольшее число побед во всех матчах. Если этот показатель равен, то преимущество имеют команды по следующим показателям:

- результатам игр между собой (число очков, число побед, разность забитых мячей и пропущенных мячей, число забитых мячей);

- лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех встречах;

- наибольшему числу забитых мячей во всех встречах;

- наименьшему количеству очков, начисляемых футболистам и официальным лицам клубов за нарушение (желтая карточка – 1 очко, красная карточка – 3 очка);

5.1.1.В случае равенства очков у двух команд, претендующих на звание Победителя открытого Первенства Ярославля по футболу, назначается дополнительный «золотой матч», расходы по которому несут участвующие команды. Место проведения «золотого матча», команды согласуют между собой и доводят до сведения Главного судьи Первенства. В случае нежелания договариваться самостоятельно, «хозяин» поля определяется по спортивному принципу: по результатам игр между собой, по дополнительным показателям, по жребию.

5.2. Команде, не явившейся на игру без уважительной причины или ушедшей с поля, засчитывается техническое поражение со счетом 0-3, а команде-сопернице засчитывается победа со счетом 3-0.

В случае первой неявки на игру без уважительной причины, с команды дополнительно снимается 1 (одно) очко из ранее набранных. В случае второй неявки на игру без уважительной причины, с команды дополнительно снимается 2 (два) очка из ранее набранных. В случае третьей за сезон неявки команды на игру без уважительной причины, команда снимается с соревнований без возврата ей организационных взносов.

5.3. Если команда, снятая (снявшаяся) с Первенства, провела менее половины матчей, то ее результаты аннулируются. Если она провела половину и более матчей, то данной команде засчитывается поражение в оставшихся матчах со счетом 0-3, а командам-соперникам присуждается победа со счетом 3-0.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Участники соревнований. Просим Вашего молитвенного участия в подготовке | V. Требования к участникам и условия их допуска




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.