Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурсная программа 2 этапа






3.1.Второй этап олимпиады-конкурса включает в себя выполнение теоретических, практических и профессиональных конкурсных заданий, содержание которых соответствуют Государственному образовательному стандарту среднего профессионального образования в части государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников по специальности «Экономика и бухгалтерский учёт» (по отраслям) базового уровня.

3.2. Выполнение работ всех видов задания оценивается 100 баллами.

3.3. Теоретическое задание представляется в виде тестов и выполняется на компьютере. Тестирование проводится на портале с использованием личного логина и пароля.

Для этого каждому участнику в Заявке (Приложение 1) необходимо указать адрес своей электронной почты.

Теоретическое задание включает в себя вопросы по дисциплинам:

- Теория бухгалтерского учёта;

- Бухгалтерский учёт;

- Налоги и налогообложение;

- Анализ финансово-хозяйственной деятельности;

- Финансы, денежное обращение и кредит.

На выполнение тестовых заданий отводится 30 мин.Теоретическое задание оценивается 15 баллами.

3.4. Практическое задание включает контроль знаний, умений и навыков по учёту труда и заработной платы, определение финансовых результатов. На выполнение практического задания отводится 30 мин. Выполнение практического задания оценивается 35 баллами.

3.5. Профессиональное задание заключается в умении решать смоделированные производственные ситуации по бухгалтерскому учёту с применением программы «1С: Бухгалтерия», версия 8. На выполнение профессионального задания отводится 30 мин. Максимальная оценка за выполнение профессионального задания 35 баллов.

3.6. Творческое задание представляетсобойсообщение на тему «Бухгалтер ХХI века», выраженное в стихах или прозе собственного сочинения. В данном задании должно быть отражено видение участника тех компетенций, качеств личности, которыми должен обладать современный бухгалтер. Сообщение может сопровождаться презентацией или фильмом по данной тематике (длительность 5-7 мин.). Конкурс является «домашним заданием» участников. Максимальная оценка за выполнение творческого задания – 15 баллов.

3.7. Примерные перечни теоретических вопросов, практических и профессиональных заданий для проведения областной Олимпиады-конкурса профессионального мастерства по специальности «Бухгалтер» среди студентов ОУ СПО Нижегородской области приведены в приложении 2.

 

Определение победителей областной Олимпиады-конкурса






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.