Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные цели и задачи Олимпиады

Положение о Всероссийской дистанционной олимпиаде

«Потенциал России – школьники за предпринимательство»

Девиз олимпиады: «Идея. Действия. Результат»

 

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет статус, цели, порядок, процедуру проведения Всероссийской дистанционной олимпиады «Потенциал России - школьники за предпринимательство» (далее – Олимпиада), её методическое, организационное и финансовое обеспечение, а так же порядок участия в Олимпиаде, определения и награждения его победителей.

1.2. Олимпиада проводится в рамках программы деятельности АО «Корпорация МСП» на 2016-2018 годы, (пункта 3.10. организация поддержки в области бизнес-образования молодежи), в рамках проекта «Доступное дополнительное образование детям России» (проект поддержан в Агентстве стратегических инициатив) и направлена на популяризацию предпринимательства и содействие воспитанию предприимчивой, успешной, жизнестойкой молодежи.

1.3. Организатором Олимпиады является Некоммерческое партнерство «Национальная Академия Предпринимательства».

1.4. Полное официальное наименование Олимпиады: Всероссийская дистанционная олимпиада «Потенциал России – школьники за предпринимательство».

1.5. Сокращенное наименование: Олимпиада.

1.6. Авторские права на Олимпиаду и все задания Олимпиады принадлежат НП «Национальная Академия Предпринимательства».

1.7. Финансирование Олимпиады осуществляется за счет привлеченных средств.

1.8. Основные принципы Олимпиады: масштабность, демократичность, гласность, объективность, общедоступность.

1.9. Олимпиада межпредметная, проводится в один Тур. Участники олимпиады по их желанию могут стать слушателями Академии (обучение бесплатное). Задания составляются с учетом требований ФГОСов к учебным предметным программам.

1.10. Олимпиада направлена на повышение интереса среди школьников к направлениям деятельности предпринимателя; на организацию общения школьников с предпринимателями и успешными людьми в разных отраслях и профессиях; на вовлечение школьников к получению определенных знаний, умений, навыков успешного, делового человека путем организации дистанционного обучения участников Олимпиады в Национальной Академии Предпринимательства.

1.11. Местонахождение Национальной Академии Предпринимательства - Организатора Олимпиады: 355029, г. Ставрополь, ул. Мира 460/3, офис 114.

1.12. Официальный сайт Олимпиады: www.napdeti.ru, e-mail: napdeti@mail.ru.

 

Основные цели и задачи Олимпиады

 

2.1. Формирование интереса и способностей школьников к предпринимательской деятельности.

2.2. Развитие творческой активности школьников, расширение их культурного диапазона.

2.3.Вовлечение молодого поколения в предпринимательство для развития экономик субъектов РФ и России в целом.

2.4. Содействие воспитанию навыков успешного, делового человека.

2.5. Зачисление участников Олимпиады слушателями Национальной Академии Предпринимательства (обучение бесплатное). Вовлечение слушателей Академии в образовательный процесс приобретения компетенций успешного человека.

2.6. Поддержка педагогов общеобразовательных организаций, оказывающих эффективное содействие развития интереса у своих воспитанников к предпринимательству.

2.7. Привлечение внимания педагогов, родителей, общественности, благотворителей к вопросам развития в детях навыков успешного, конкурентоспособного, жизнестойкого человека.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Заявка на участие в областном творческом конкурсе | II. Система оценок.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.