Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормативные документы. Назначение и область применения






Назначение и область применения

1.1. Настоящее положение устанавливает единый порядок организации практики студентов по специальности 190701.65 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» (далее - практика) в Федеральном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Волжская государственная академия водного транспорта» (далее - академия), регламентирует ее цели и задачи, описывает порядок проведения, формулирует критерии оценки качества результатов прохождения практики, закрепляет права и обязанности всех участников процесса проведения практики.

1.2. Требования настоящего положения обязательны для применения работниками академии в части их деятельности, связанной с проведением практики.

1.3. Настоящее положение входит в состав документов, обеспечивающих функционирование процесса 2.5 «Реализация основных образовательных программ».

Ответственность

2.1. Ответственность за разработку и согласование настоящего положения несет заведующий кафедрой управления транспортом (далее – кафедра).

2.2. Ответственность за применение настоящего положения несет персонал академии, взаимодействующий в рамках организации и проведения практики.

2.3. Распределение ответственности и полномочий подразделений и должностных лиц академии в рамках проведения практики – в соответствии с разделом 7.

Контроль соблюдения

Контроль соблюдения настоящего положения осуществляется начальником учебного отдела.

Нормативные документы

В настоящем положении использованы ссылки на следующие нормативные документы:

4.1. Закон «Об образовании».

4.2. Закон «О высшем и послевузовском образовании».

4.3. Трудовой кодекс РФ.

4.4. Постановление Правительства Российской Федерации от 18.01.1992 №33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи».

4.5. Положение о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2011 № 184.

4.6. Положение о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, утвержденное приказом Министерства образования РФ от 25.03.2002 №1154.

4.7. СК-Е.01-5.4.2-01.59-2010. Положение о системе менеджмента качества ФБОУ ВПО «ВГАВТ».

4.8. Положение о прохождении практики студентов ФГОУ ВПО «ВГАВТ» от 23.11.2007 № 615.

4.9. Учебный план (ГОС) специальности 190701 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)».

4.10. Реестр процессов и видов деятельности в рамках системы менеджмента качества ФБОУ ВПО «ВГАВТ».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.