Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки проведения и условия участия в Конкурсе

П О Л О Ж Е Н И Е

о районном конкурсе проектов «Фестивальный калейдоскоп»

Общие положения

1.1. Положение о районном конкурсе проектов «Фестивальный калейдоскоп» определяет порядок проведения конкурса, критерии оценки и условия финансирования проектов, представляемых на конкурс.

1.2. Районный конкурс проектов «Фестивальный калейдоскоп» (далее – Конкурс) проводится Отделом культуры администрации муниципального образования «Коношский муниципальный район» (далее – Отдел культуры) в рамках муниципальной программы «Повышение эффективности сферы культуры в муниципальном образовании «Коношский муниципальный район» в 2016 году».

1.3. Основной целью Конкурса является содействие муниципальным бюджетным учреждениям культуры в организации на территории муниципального образования «Коношский муниципальный район» фестивалей межрайонного уровня.

1.4. Основные понятия, используемые в Положении:

Фестиваль – массовое празднество, включающее различные формы социально-культурной деятельности.

Грант – средства бюджета муниципального образования «Коношский муниципальный район», предоставляемые грантополучателю на безвозмездной и безвозвратной основе по итогам Конкурса в форме субсидии на иные цели.

Проектная заявка – должным образом и в соответствии с требованиями оформленное письменное обращение о выделении гранта, в котором подробным образом описывается разработанный соискателем гранта комплекс мероприятий по теме Конкурса, не планируемых к проведению в рамках муниципального задания соискателя.

Соискатель гранта – муниципальное бюджетное учреждение культуры Коношского района, юридическое лицо, подавшее заявку на участие в Конкурсе.

Грантополучатель – соискатель гранта, признанный грантовой комиссией победителем Конкурса.

Общий грантовый фонд конкурса 38, 0 тыс. рублей. В рамках Конкурса может быть поддержано не более двух проектных заявок. Сумма одного гранта 19, 0 тыс. рублей.

1.5. Подведение итогов Конкурса осуществляет грантовая комиссия в составе:

Захаров С.А., заместитель Главы администрации муниципального образования «Коношский муниципальный район» по социальным вопросам, председатель грантовой комиссии;

Козьмина Е.А., заведующий Отделом культуры администрации муниципального образования «Коношский муниципальный район», заместитель председателя грантовой комиссии;

Шабалдина Г.В., заместитель заведующего Отделом культуры администрации муниципального образования «Коношский муниципальный район», секретарь грантовой комиссии;

Козенкова С.В., руководитель ГКУ Архангельской области «ОСЗН по Коношскому району»;

Вараксин Е.В., художественный руководитель Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр народного художественного творчества «Радушенька».

 

Сроки проведения и условия участия в Конкурсе

 

2.1. Проектные заявки на участие в Конкурсе принимают в Отделе культуры по адресу: пос. Коноша, ул. Советская, д. 76, каб. 13.

Последний день приема проектных заявок – 25 апреля 2016 года.

Проектные заявки на участие в Конкурсе, поступившие в Отдел культуры после окончания срока приема заявок не регистрируются и к участию в Конкурсе не допускаются.

2.2. Проектные заявки на Конкурс подаются в печатном виде, оформляются по форме (см. приложение). Описание проекта не должно превышать десяти страниц 12 кеглем через 1 интервал (приложения не входят в описание проекта).

2.3. Приложения к проекту:

письма поддержки от учредителя и партнеров по организации фестиваля с описанием их вклада в организацию и проведение фестиваля;

письмо, подтверждающее наличие у соискателя финансовых, материально-технических и др. возможностей для реализации проектной заявки.

2.4. Не будут рассматриваться проекты, не соответствующие целям Конкурса, заполненные не по форме, поступившие после указанного срока, не имеющие приложений к проекту.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Подведение итогов Конкурса и награждение победителей | I. Введение




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.