АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Положение о проведении открытого Первенства города Ярославля

- развитие и популяризация футбола

- обмен опытом и укрепление дружественных связей

- выявление сильнейших участников соревнований

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

Общее руководство организацией осуществляет управление по физической культуре и спорта мэрии г. Ярославля. Непосредственное проведение соревнований, в соответствии с муниципальным заданием, возлагается на МОУДОД ДЮСШ №13 и главную судейскую коллегию.

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Дата проведения: 13 – 15 мая 2016 года.

Место проведения: г. Ярославль, стадион «Славнефть», ул. Гагарина, д.21 а.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

Состав команды 15 игроков и 2 представителя.

Участие в турнире принимают команды футболистов, не имеющие медицинских противопоказаний к занятиям футболом.

Руководители команды должны предоставить подтверждающие документы на всех участников команды (оригинал свидетельства о рождении).

В Первенстве принимают участие команды из г. Ярославля, Ярославской области и других регионов.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА

Соревнования проводятся по правилам игры в футбол без определения положения «вне игры».

Состав команды: 8 футболистов + вратарь.

Продолжительность матча: 2 тайма по 25 минут (грязного времени) с 5-минутным перерывом.

Размер поля: 1/2 стандартного поля.

Мяч №4.
При штрафном стенка отодвигается на 7 метров.
Пенальти пробивается с 9 метров.
В случае удаления в матче, игрок пропускает одну следующую игру.

В зависимости от числа участвующих команд главная судейская коллегия определяет систему соревнований и утверждает Календарь игр.

В протокол матча каждая команда имеет право внести не более 15 футболистов. Руководители команд обязаны не менее чем за 30 минут до начала игры внести в протокол матча фамилии и имена игроков с указанием их номеров, а также фамилии официальных лиц. Во время матча право присутствовать в технической зоне имеют только игроки, заявленные на матч и официальные представители команды, заявленные в протоколе матча.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

За победу в игре присуждается 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков. За неявку на игру команде засчитывается поражение со счетом (3: 0).

В случае равенства набранных очков у двух и более команд преимущество получает команда, имеющая: