Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа соревнования

П О Л О Ж Е Н И Е

ОБ ОФИЦИАЛЬНОМ СПОРТИВНОМ СОРЕВНОВАНИИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

«ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

СРЕДИ ЮНОШЕЙ 2006-2007г.р.»

Код спортивной дисциплины 001 002 2 8 1 1 Я

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Соревнования проводятся с целью популяризациии дальнейшего развития мини-футбола в Российской Федерации, пропаганды среди подрастающего поколения здорового образа жизни;

имеют задачи: повышение уровня спортивного мастерства юных спортсменов, специализирующихся в мини-футболе, обмен опытом и укрепление дружественных связей, определение победителей и призеров соревнований.

МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Место проведения: г. Ярославль, Легкоатлетический манеж «Ярославль» (ул. Чкалова, 20-а).

Сроки проведения: 28 – 30 марта 2016 г.

 

 

ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЯ

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют: управление по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля, МУ ДО ДЮСШ «Ровесник», ГОО «Федерация футбола города Ярославля». Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию:

главный судья соревнований – Дворников Роман Витальевич (3 судейская категория)

главный секретарь – Шемягина Ирина Викторовна (3 судейская категория).

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К соревнованиям допускаются юноши 2006-2007 г.р., не имеющие медицинских противопоказаний.

Состав команды: 12 игроков, 1 тренер, 1 представитель.

Участники допускаются к соревнованиям в единой спортивной форме и в сменной спортивной обуви (с белой подошвой), представители команд должны иметь при себе сменную обувь.

На каждого из участников спортивного соревнования должны быть предоставлены следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении (оригинал); договор о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (оригиналы), заявка, заверенная врачом и руководителем учреждения.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЯ

Начало соревнований-13.00, окончание соревнований- 19.00.

Соревнования проводятся по правилам игры в мини-футбол.

Продолжительность матча 2 тайма по 20 минут (грязного времени).

Игры проводятся в один круг по принципу «каждый с каждым».

В протокол матча каждая команда имеет право внести не более 12 футболистов. Руководители команд обязаны не менее, чем за 10 минут до начала игры внести в протокол матча фамилии и имена игроков с указанием их номеров, а также фамилии официальных лиц. Во время матча право присутствовать в технической зоне имеют только игроки, заявленные на матч и официальные представители команды, заявленные в протоколе матча.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
XI. Программа соревнований | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.