Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Включение питания на выпрямитель можем производиться с передней панели блока ВУ-76Н кнопкой «В.ПИТАНИЕ».

Включение происходит следующим образом:

При нажатии на пульте управления блока коммутации (ПУ БК) кнопки «СЕТЬ.ВКЛ». из блока коммутации ВУ-76 подается трехфазное напряжение 380В на выпрямитель с трансформатором Тр3, а напряжение 37В будем подано на вентилятор охлаждения передатчика. После этого нажимается кнопка В6 «ПИТАНИЕ» на передней панели блока ВУ-76Н. При этом сработает реле К40, которое, в свою очередь, подает питание на обмотку контактора К35. Контактор К35 подает трехфазное напряжение на трансформатор Тр1 и однофазное напряжение на трансформатор Тр2 (накал). Напряжение накала и напряжение +5В, -9В, -150В, +6В, +27В будут поданы на соответствующие цепи усилителя мощности. Однако при таком включении питания напряжение 27В подается на панель управления радиостанцией АППС-93, - поэтому управление во всех режимах будет невозможно!

Включение питания на радиостанцию должно обязательно производиться кнопкой Кн17 на панели управления АППС-93!

При этом напряжение автоматики (27В П) получают все элементы радиостанции.

Название вопроса записать на доске.   Назначение СЭП дать под запись в конспект.   Перечень дать под запись в конспект.   Перечень дать под запись в конспект.   Назначение, состав и ТТХ дать под запись в конспект   Назначение, состав и ТТХ дать под запись в конспект     Меры безопасности дать под запись в конспект     Назначение, состав дать под запись в конспект   Таблицу дать под запись в конспект   Назначение, состав дать под запись в конспект     Таблицу дать под запись в конспект   Назначение, состав, и ТХ дать под запись в конспект     Назначение, состав, и ТХ дать под запись в конспект     Назначение, состав дать под запись в конспект   Название вопроса записать на доске.   Назначение, состав дать под запись в конспект     Назначение, состав дать под запись в конспект   Назначение, состав дать под запись в конспект   Назначение, состав дать под запись в конспект     Назначение, состав дать под запись в конспект     Назначение, состав дать под запись в конспект     Назначение, состав дать под запись в конспект     Меры безопасности дать под запись в конспект   Назначение, состав, и ТХ дать под запись в конспект   Порядок включения питания Р-161А-2М дать под запись в конспект.

Заключительная часть занятия- 5 минут.

1. Отвечаю на вопросы студентов.

2. Провожу опрос по изложенному материалу.

3. Делаю вывод по занятию, выделяю главное и обобщаю, даю возможность представить весь изученный материал в целом.

4. Даю задание на самоподготовку.

Задание на самостоятельную подготовку и рекомендуемая литература:

На самостоятельной подготовке студентам рекомендую изучить вопросы, рассмотренные на данном занятии, используя при этом ниже перечисленную литературу

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | на 2015-2016 учебный год




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.