Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение категории трудоемкости строительства






ПРОЕКТИРОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ СТРОИТЕЛЬСТВА

 

 

Составление вариантов ПОС

Введение

Каждое строительство должно быть обеспечено проектной документацией по организации строительства и производству работ. К ней относится в первую очередь проект организации строительства.

Надежное проектирование организации имеет решающее значение для строительства железной дороги. Одним из условий осуществления этого является функционирование единой системы проектирования организации строительства и производства работ, основанной на четкой преемственности принимаемых принципиальных решений, последовательной их детализации в соответствии с возрастающим объемом исходной информации.

Выбор исходных вариантов организационных схем строительства зависит от ряда факторов: наличия на трассе опорных пунктов, от которых может вестись строительство; количества и мощности строительных подразделений; схемы транспорта местных строительных материалов; продолжительности сооружения барьерных объектов, влияющих на общий срок строительства; нормативной продолжительности строительства всей железной дороги.

 

Разработка вариантов схем организации строительства железной дороги

Определение категории трудоемкости строительства

Данный показатель устанавливается в зависимости от удельного объема земляных работ q, определяется по формуле:

∑ Wпроф – суммарный профильный объем земляных работ, тыс.м3, определяется как:

∑ Wпрофн, ∑ Wпрофв, ∑ Wпрофсп – соответственно суммарный профильный объем насыпей и выемок по главному пути и суммарный профильный объем земляных работ на станционных площадках






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.