Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка входящих документов






Для обработки входящих документов регламентированы следующие основные процедуры (рис. 1):

Настройте ввод и измените символ маркированного списка

ü экспедиционная обработка;

ü регистрация;

ü рассмотрение руководством и выдача резолюции;

ü ознакомление в структурном подразделении или исполнение;

ü контроль исполнения.

Контроль исполнения осуществляется сотрудниками канцелярии или секретарем организации и включает:

Настройте ввод и измените символ маркированного списка

Ø постановку документов, ход исполнения которых надлежит отслеживать, на контроль;

Ø отслеживание хода исполнение и формирование отчетов для руководства;

Ø снятие исполненных документов с контроля.

Схема этапов обработки документов может быть подготовлена различными средствами Microsoft Word. Наиболее простой – использование вкладки Вставка Þ Фигуры. Первоначально нарисуйте в области поля рисунка серию прямоугольников и расставьте их согласно схеме. Далее, используя контекстное меню прямоугольника - Добавить текст, внесите в них соответствующие названия. Подберите самостоятельно Шрифт. Нарисуйте связи этапов обработки документов с помощью инструмента Стрелка. Подрисуночная подпись оформляется с помощью контекстного меню всего рисунка. Для этого щелчком правой клавиши на рисунке вызываем контекстное меню и выбираем пункт Вставить название. Номера рисунков устанавливаются автоматически, текст вводится с помощью клавиатуры.

Рисунок 1. Порядок обработки входящих документов

 

Поступающие в организацию документы попадают в структурное подразделение канцелярии - экспедицию. Там они подвергаются экспедиционной обработке, которая заключается в проверке правильности доставки корреспонденции, вскрытии конвертов, проверке целостности вложений и предварительной сортировке документов на регистрируемые и нерегистрируемые.

Установите уровень 2 следующего заголовка






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.