Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запуск и настройка редактора






2.1 Запуск Microsoft Word

Произведем запуск программы Word по следующим пунктам меню:

ПускÞ ПрограммыÞ Microsoft OfficeÞ Microsoft Word

После запуска Word автоматически создает файл Документ1 с пустым содержимым одной страницы. Теперь сохраним создаваемый документ в личную папку. Для сохранения файла выберите команду ФайлÞ Сохранить как…. Папка, в которой предлагается сохранить файл по умолчанию (в первоначальной установке Word) C: \Мои документы. Если Вы ранее не создали свою папку, то ее можно создать перед сохранением файла. Для этого, используя приемы навигации по файловой структуре Windows и контекстного меню необходимо ее создать по адресу Е: (D:) \Student\Ваша Фамилия. (под именем папки указать Вашу фамилию), затем открыть. Далее в поле Имя файла ввести новое название файла (например: Упражнение № 1 или Работа № 1) и нажать клавишу Сохранить (см. рис. 1.1).

Рисунок 1.1 Окно команды Файл Þ Сохранить как…

Расширение (в нижней части окна) указывается только в случае дальнейшего использования файла в другой версии MS Word. По умолчанию файл будет сохранен для текущей версии программы. Для сохранения шаблона документа необходимо в пункте Тип файла выбрать Шаблон документа. Имя файлу дается ТОЛЬКО при первом сохранении документа. Впоследствии, при выборе команды ФайлÞ Сохранить или щелчке инструмента , новый вариант документа будет заменять старый в файле с тем же именем.

Прежде чем начать ввод и оформление текста, рассмотрим вопрос настройки окна Word.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.