Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оптические разветвители, делители, coupler






Разветвители оптические (ответвители оптические) предназначены для разделения (объединения) потоков оптического излучения и отвода части оптического излучения из основного канала передачи в локальных оптических сетях, сетях кабельного телевидения и контрольно-измерительном оборудовании.

В силу своего функционального предназначения оптические разветвители в практике иногда имеют и другие наименования: делитель оптический, а также и сумматор оптический, и coupler.

Оптические планарные разветвители или PLC разветвители (coupler) изготавливаются методом вытравливания волноводного слоя, выращенного на основе ниобата лития на монокристалле кремния, соответствующей конфигурации дерева разветвителя.

Планарные разветвители (делители, coupler) имеют более стабильные и точные параметры по сравнению со сплавными. На рынке поставлены разнообразные PLC разветвители: 1*2/1*4/1*8/1*16/1*32/1*64/2*4/2*8/2*16/2*32/2*64 с равномерным делением мощности сигнала на одномодовом оптическом волокне (в пластиковом корпусе на кабеле диаметром 3мм, 0, 9мм и в металлическом микро-корпусе типа SS tube 2 package на оптоволокне в буферном покрытии диаметром 0.9мм).

Планарные разветвители (ответвители, делители оптические, coupler) оконцовываются разъемами FC, SC, ST, LC, FC/APC, SC/APC и LC/APC

Оптические сплавные (FTB) разветвители (оптические ответвители, делители оптические) выпускаются с требуемым числом ответвлений (от 1*2 до 32*32) и делением мощности в различных процентных отношениях (с шагом 1%).

Изготавливаются оптические разветвители (ответвители оптические, coupler) в различных корпусных исполнениях на одномодовом или многомодовом оптическом волокне в первичном покрытии Ø 250 мкм, в буферном покрытии Ø 0.9 мм и на кабеле Ø 3.0 мм.

Ответвители оптические (оптические разветвители, делители оптические, coupler) могут быть оконцованы разъемами типа FC, SC, ST, LC, FC/APC, SC/APC и LC/APC.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.