Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Radio Birdman -ведущая панк-группа Австралии. Часть музыкантов потом создала группу New Race.






Raw Power - в середине 80-х панк-рок добрался наконец и до Италии. Группа из города Реджио. Но для выпуска ЛП им пришлось все же воспользоваться ус­лугами американской студии в штате Индиана и фирмы грамзаписи в Кали­форнии. Поют на английском, но такой акцент... даже русскому человеку не по себе.

Sator - перспективная молодая груп­па из Швеции, обладающая собственным легкоузнаваемым саундом: смесь раз­личных панк и пост-панк стилей сочета­ется с хорошим оснащением электрони­кой. Тексты песен - чистый декаданс.

Screaming Tribesmen - современные австралийские панки. В 1985 году вышли их два наиболее известных ЛП. Сделаны они разными составами музыкантов, неизменно остается лишь лидер группы певец-гитарист Мик Медью. Это музыка в духе гаражного рока 60-х годов, подкрепленная энергией 80-х.

Skrewdriver - скинхэды из Блэкпула (Англия). В отличие от других последо­вателей Sex Pistols, они не стремились увешивать себя булавками и цепями, рвать на себе майки и джинсы. Однако музыканты всячески подчеркивали свое небогатое происхождение, одевались по-рабочему, проповедовали нигилизм. Единственный ЛП в 1977 году. По непро­веренным слухам Skrewdriver были неонацистами.

Slaughter & the Dogs - еще один завсегдатай лондонского клуба «Roxy». Родом из Манчестера. Несмотря на тог­дашнюю популярность (1976/77), на по­верку, через несколько лет, оказались малоинтересными и совершенно беспер­спективными.

Stinky Toys - французские панки. Стояли у истоков стиля. Выступали на первом европейском панк-рок-фестива­ле. Но первый же ЛП был крайне неуда­чен и не привлек внимания. Stinky Toys распались.

Theyr - напоминают панк. Из Ислан­дии. Отдаленное или близкое сходство можно увидеть с такими группами, как Fall или Killing Joke (пост-панк). Но все же было у них что-то и свое, позволяю­щее говорить о Theyr как о музыкантах, не лишенных воображения и таланта.

Three Johns. На американском слэнге John - «унитаз», однако, как ни странно, всех трех участников этой английской панк-группы из Лидса действительно звали Джонами. С 1983 по 1988 год они выпустили бесчисленное множество ЛП. Эта группа предпочитала драмзмэшин (электроударных) живому звучанию барабанов, что более характерно для электропопа, но никак не вписывается в панк.

They Must Be Russians («Они, должно быть, русские») - английская группа, взращенная примером Sex Pistols. Свое необычное название позаимствовала в статье одного возмущенного панком критика.

Ton Steine Scherben - первая панк-группа в ФРГ. Начала играть задолго до «расцвета» панков: дебютный ЛП вышел в июле 1972 года.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.