Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание № 4-1






Введите в справочник «Контрагенты» элементы-группы первого уровня Физические лица и Юридические лица.

Решение:

– открыть справочник Контрагенты командой меню ПредприятиеКонтрагенты;

– командой меню ДействиеНовая группа (либо щелчком мыши по пиктограмме , либо командой контекстного меню Новая группа вывести на экран форму Группа Контрагенты: Группа Новый (рис. 4-2);

Рис. 4-2. Форма Группа Контрагенты: Группа Новый

– в реквизите Наименование записать - Физические лица;

– сохранить данные по кнопке < ОК>.

Аналогичным образом надо ввести группу Юридические лица.

В результате на верхнем уровне будут созданы два групповых элемента с номерами 00000006 и 00000007. Элементы-группы в крайней левой колонке помечены значком папки со стрелкой (рис. 4-3).

Рис. 4-3. Справочник Контрагенты с группами

В левом окне справочника можно посмотреть дерево групп и щелчком мыши по символу папки открыть любую папку.

Чтобы спуститься на уровень вниз (например, из корня на уровень Юридические лица) нужно ввести команду меню ДействиеУровень вниз или, что проще, открыть папку Юридические лица двойным щелчком по значку папки в служебной колонке формы.

Чтобы вернуться на верхний уровень (например, перейти с уровня Юридические лица на уровень корня), нужно ввести команду меню ДействиеУровень вверх или, что проще, дважды щелкнуть мышьи по пиктограмме в служебной колонке строки Юридические лица..

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.