Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






D). Разное.






i. Если на штанге или спортсмене появились следы крови, то они должны быть немедленно удалены. Штанга должна быть дезинфицирована 50% раствором перекиси водорода

 

  1. СТОЙКА ДЛЯ ПРИСЕДАНИЙ

 

a). Стойка для приседаний должна иметь крепкую конструкцию и обеспечивать максимум устойчивости. Основание стойки должно иметь такую конструкцию, чтобы оно не мешало спортсмену и страхующим/ассистентам. Стойка может представлять собой как цельную конструкцию, или состоять из двух отдельных стоек, которые предназначаются для того, чтобы удерживать штангу в горизонтальном положении.

b). Стойка для приседаний должна быть сконструирована так, чтобы можно было регулировать ее высоту в соответствии с ростом спортсменов.

c). Высота стойки должна устанавливаться шагом, не превышающими 5см.

d). Все гидравлические стойки должны фиксировать нужную высоту вставляющимися муфтами.

e). На всех чемпионатах мира и национальных соревнованиях должна использоваться регулируемая стойка для приседаний с гидравлическим механизмом или нетрадиционная стойка для приседаний, известная как «Монолифт».

 

  1. СКАМЬЯ ДЛЯ ЖИМА ЛЕЖА

 

Скамья для жима лежа должна иметь крепкую конструкцию и обеспечивать максимум устойчивости, а также соответствовать следующим требованиям:

 

a). Длина не должна быть меньше, чем 1.22м. Скамья должна быть гладкой и расположена строго горизонтально.

b). Ширина не должна быть меньше, чем 29см, и не должна превышать 32см.

c). Высота не должна быть меньше, чем 42см, и не должна превышать 45см. Высота измеряется между полом и верхом мягкой поверхности скамьи, причем мягкая поверхность не должна сжиматься каким-либо способом.

d). Высота стоек скамьи с регулируемой высотой должна быть минимум 82см и максимум 100см. Высота стоек скамьи с нерегулируемой высотой должна быть минимум 87см и максимум 100см. Эта высота измеряется между полом и грифом, который находится на стойках.

e). Минимальная ширина между стоек скамьи должна составлять 1.10м.

 

f). Обязательны к использованию специальные «безопасные» жимовые стойки, исключающие травмирование атлета в случае падения штанги.

 

  1. СВЕТОВАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ

Для того, видеть решения судей, должна быть организована система световых сигналов. Каждый судья может зажечь либо белый, либо красный сигнал, соответственно означающие «засчитано» (good lift) и «не засчитано» (no lift). Сигналы должны быть соединены таким образом, чтобы они зажигались одновременно, когда судьи включают их, а не раздельно. Желательно, чтобы световые сигналы соответствовали расположению трех судей. Для страховки, к примеру, при обесточивании здания или поломки электросистемы, каждому судье должно быть выдано по два флажка – красный и белый, с помощью, которых, они объявляют свое решение. Также допускается объявление решения большим пальцем вверх или вниз.

 

  1. ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

 

a). В случае если гриф или оборудование запачкаются кровью или иными субстанциями, они должны быть немедленно очищены 50% раствором перекиси водорода. Гриф или иное оборудование должны быть вытерты насухо.

b). В случае, если атлет окажется запачканным кровью или иными субстанциями, он должен быть незамедлительно обработан, на рану должна быть наложена повязка, чтобы избежать дальнейшего загрязнения грифа или иного оборудования.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.