Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уникальная развлекательная программа






Только в нашем санатории вы сможете не только пройти полный курс лечения по интересующим направлениям, но и на славу повеселиться. Опытные педагоги с многолетним стажем и опытом работы не дадут вам заскучать. Каждый день расписан по минутам как для всего Янтарного Королевства (санатория), так и для каждого замка (отряда) в отдельности. Ежедневно вас ждут многочисленные мероприятия, общелагерные шоу-программы, конкурсы, фестивали и праздники.

Организация массовой работы строится в основном, на традиционных делах детского санатория «Янтарь». Это:

Утренняя развлекательно - познавательная программа «Доброе утро», готовят и проводят которое разные замки по желанию, разбирая с вечера рубрики и инициативы..

Массовые шоу-программы:

ü «Браво в Янтаре»

ü «Веселый квадрат»

ü Спортивный аукцион

ü Танцплантация

ü Клипомания

ü Шоу - Мод

ü Бендер – шоу

ü Школа волшебников

ü «Здоровье – жизнь»

ü Веселые старты

Общелагерные игры:

ü Ярмарка

ü Олимпийские игры

ü День предпринимателя

ü Открытие смены

ü Властелин колец

ü «Бастион»

ü «Мы очень осторожны»(М Ч С)

ü «Гонки»

Для отрядов разработана рейтинговая таблица участия отрядов в массовых делах санатория.

Взрослые (волшебники и правители) принимают самое активное участие в подготовке и выступлениях своих замков «Все дела готовить вместе с детьми» - девиз отряда волшебников лагеря. Волшебники, те же дети, только постарше и имеют некоторый жизненный опыт. Поэтому кроме помощи своим замкам они выступают в составе своего отряда Волшебников, то есть происходит процесссотворчества и сотрудничества взрослых и детей на всех этапах подготовки к делу.

Экономическая игра " Янтарь-Банк"

Участники игры – все жители «Янтарного королевства». Денежные знаки «Янтарики» - хранятся в «Янтарь Банке», которым заведует Главный Банкир королевства. Каждый замок выбирает своего банкира, который входит в совет директоров «Янтарь Банка» Отрядные банкиры заключают трудовой договор, в котором отражены финансовые и экономические условия игры (как заработать «Янтарики», за что изымаются налоги, способы поощрения и наказания, куда истратить лагерные игровые деньги). В каждом замке (отряде) есть трудовой паспорт, в котором отражается трудовая деятельность участников игры и начисляется заработанная плата. Основными делами банка является проведение Дня предпринимателя, Летнего кафе или ресторана, Ярмарки, янтарского Лото и лотереи.

 

" Теремок"

Теремок - это центр народных искусств, ремесел и творчества. В настоящем двухэтажном русском тереме ребята научатся лепить из глины, изготавливать поделки из гипса, рисовать, выжигать, оформлять разделочные доски различными видами росписей, выпиливать, плести из бисера, изучат непростую технику оригами. В этом им помогут наши мастера, которые не оставят незамеченным ни одного ребенка.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.