Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление выпускной квалификационной работы. Выпускная квалификационная работа выполняется на листах формата А4 (297х210мм) на одной стороне листа






Выпускная квалификационная работа выполняется на листах формата А4 (297х210мм) на одной стороне листа, обязательно в компьютерном наборе. Размеры полей страницы: левое – 35мм, правое 15 – мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм. Использовать шрифт Times New Roman, номер шрифта 12 (для сносок 10), интервал 1, 5.

Абзацный отступ должен быть одинаковым по всему тексту и равен 1, 5 см.

Наименования всех структурных элементов ВКР (за исключением приложений) записываются в виде заголовков строчными буквами по центру страницы без подчеркивания (шрифт 14 жирный). Точка после заголовка не ставится.

Страницы нумеруются арабскими цифрами с соблюдением сквозной нумерации по всему тексту.

Номер страницы проставляется в центре нижней части листа без точки.

Нумерация страниц сквозная. Титульный лист включают в общую нумерацию страниц. Номер страницы на титульном листе не проставляется (нумерация страниц – автоматическая).

Приложения включаются в общую нумерацию страниц. Иллюстрации и таблицы на листе формата А3 учитываются как одна страница.

Общий объем дипломной работы должен составлять 50-60 страниц машинописного текста.

Титульный лист оформляется по установленной форме. Наименование каждого раздела ВКР необходимо писать на отдельных листах, затем подразделы. Список литературы помещается после заключения.

Стандарт оформления: первая страница – титульный лист, вторая – задание на ВКР, третий - график, четвертый - рецензия, пятый – отзыв, шестой - содержание и далее – листы в порядке, установленном содержанием. Содержание дипломной работы располагается после стандарта оформления.

Номер страницы («6») ставится со страницы «Содержание».

При ссылках на структурную часть текста выполняемой ВКР указываются номера глав (разделов), подразделов, пунктов, подпунктов, перечислений, графического материала, формул, таблиц, приложений, а также графы и строки таблицы данной ВКР. При ссылках следует писать: «… в соответствии с главой (разделом) 2», «… в соответствии со схемой № 2», «(схема № 2)», «в соответствии с таблицей № 1», «таблица № 4», «… в соответствии с приложением № 1» и т. п.

Указание на использование внешних источников информации оформляется обязательными ссылками в форме надстрочных знаков сноски.

При ссылках на структурную часть текста выполняемой ВКР указываются номера глав (разделов), подразделов, пунктов, подпунктов, перечислений, графического материала, формул, таблиц, приложений, а также графы и строки таблицы данной ВКР. При ссылках следует писать: «… в соответствии с главой (разделом) 2», «… в соответствии со схемой № 2», «(схема № 2)», «в соответствии с таблицей № 1», «таблица № 4», «… в соответствии с приложением № 1» и т. п.

Сноски в тексте располагаются с абзацного отступа в конце страницы, на которой они обозначены, и отделяют от текста короткой тонкой горизонтальной линией с левой стороны. Знак сноски ставится непосредственно после того слова, числа, символа, предложения, к которому относится.

Знак сноски выполняется арабскими цифрами. Нумерация сносок отдельная для каждой страницы. В случае, если в самой сноске содержится пояснение, комментарий, объяснение и т.д., допускается вместо цифр оформлять сноски символом «звездочка» (*). Применение более четырех «звездочек» не допускается.

Первая ссылка (сноска) на работу того или иного автора должна содержать все обязательные элементы: фамилию и инициалы автора, название работы, место, год издания, страницу или объем документа в целом (издательство можно не указывать). При ссылке на статью указывается также источник публикации.

При нескольких ссылках на одну и ту же работу полное описание дается лишь в первой ссылке, а в последующих приводится фамилия и инициалы автора, заглавие произведения и номер страницы. Длинные заглавия сокращаются, опущенные слова заменяются многоточием.

Если цитирование производится не по первоисточнику, а по работе другого автора, это оговаривается в подстрочном примечании: цит. по: далее следует описание источника, откуда заимствована цитата.

При ссылке на статьи в сборниках (книгах) и журналах указываются фамилия, инициалы автора, название статьи и все данные, входящие в библиографическое описание самого издания.

Рисунки, графики, диаграммы включаются в общую нумерацию, подписываются под изображением с левой стороны.

Каждая таблица в тексте должна иметь заголовок, который помещается под слово «таблица» (располагается справа от текста) и размещается над самой таблицей посередине (14 шрифт жирный). Таблицы должны размещаться сразу после ссылки на них в тексте, сквозная нумерация.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.