Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура дипломной работы (проекта) и характеристика его частей






РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ

НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА и ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ

При ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ЗАПАДНЫЙ ФИЛИАЛ

 

 


МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ ДЛЯ СТУДЕНТОВ

по специальности 40.02.01

«Право и организация социального обеспечения» __________________________________________________

(код и наименование специальности)

Углубленный

 

(уровень подготовки)

 

Отделение «Правоведение»

 

Калининград 2016

 

Общие положения

Выпускная квалификационная работа является самостоятельной работой студента, характеризует уровень его теоретической и практической подготовки по избранной специальности.

Руководителем выпускной квалификационной работы может быть преподаватель выпускающей ПЦК, либо специалист, имеющий высшее образование. Тема выпускной квалификационной работы, как правило, выбирается студентом в соответствии с тематикой, утверждённой ПЦК, и закрепляется за студентом в соответствии с его заявлением до начала преддипломной практики. Выбор руководителя и темы осуществляется в сроки, установленные графиком выполнения ВКР и утверждаемые решением выпускающей ПЦК и приказом директора. Если заявления на тему и назначение руководителя выпускной квалификационной работы в установленные сроки не поступило, на заседании ПЦК без согласия студента утверждается руководитель и тема, которые в дальнейшем изменению не подлежат.

Выпускная квалификационная работа выполняется в соответствии с индивидуальным заданием, которое выдаётся студенту руководителем ВКР одновременно с согласованием темы. В задании должны быть предусмотрены исходные данные к его выполнению, содержание основных разделов пояснительной записки и перечень графического материала. Задание на выполнение ВКР должно быть выдано студенту до начала преддипломной практики, в ходе которой осуществляется сбор и обработка материалов о работе базы практики.

Структура дипломной работы (проекта) и характеристика его частей

Деление выпускной квалификационной работы на главы и параграфы обусловлено структурированием проблемы исследования и логикой изложения. Заголовки глав и параграфов должны последовательно раскрывать содержание работы в целом. Кроме того, необходимо следить за тем, чтобы в ходе изложения не терялась основная мысль работы. В конце каждой главы или параграфа желательно сформулировать логические выводы по изложенному материалу, являющиеся переходом к следующему разделу ВКР.

Рекомендуемый объем текстовой части выпускной квалификационной работы – 50-60 страниц машинописного текста (без приложений). Соотношение частей работы должно быть выдержано по объему. Объем приложений не ограничивается.

Состав выпускной квалификационной работы представлен в таблице 1.

 

 

          Таблица 1
       
№ п/п Структура Состав Объем
1. Текстовая часть Задание на выпускную квалификационную работу 1 стр.
Содержание 1стр.
Введение 2 - 2, 5 стр.
Основная часть 45-55 стр.
Заключение 2 – 2, 5 стр.
Список используемых источников не менее 20 источников
Приложения -
Отзыв руководителя ВКР 1 л.
Рецензия на ВКР 1 л.

 

Все разделы начинаются со следующей страницы. Теоретическая и практическая части подразделяются на параграфы (не менее 2 в главе).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.