Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуация 5






 

Вам и двум Вашим подчиненным необходимо выполнить несколько заданий, предназначенных для оценки качества работы управляющего персонала. Эти задания необходимо выполнить за ограниченное время. Одно из заданий заключается в решении логической задачи. Эта задача построена так, что Вам ее невозможно решить в одиночку без помощи со стороны Ваших подчиненных. Вы хотите справиться с этой задачей как можно лучше, поскольку она оценивает именно Ваши качества как руководителя. Ваши подчиненные, однако, не заинтересованы в том, чтобы выполнить это задание как можно лучше потому, что она не оценивает их самих. Их больше интересуют другие, чисто практические проблемы, и они считают выполнение этого задания абсолютно бесполезным занятием.

 

Возможные способы действий

 

a) Вы обсудите задачу с каждым из подчиненных, узнаете их соображения и предложения

и после этого будете ее решать самостоятельно.

 

б) Если будет возможность, Вы сообщите подчиненным всю имеющуюся у Вас информацию

об этой задаче и дадите им возможность самим решить ее.

 

в) Вы соберете всю, необходимую для решения задачи, информацию от Ваших подчиненных

и будете решать задачу самостоятельно.

 

г) Вы будете работать над задачей вместе с подчиненными, стараясь коллективно выработать

cпособ ее решения.

Ситуация 6

 

Вы руководите тесным и сплоченным коллективом небольшого отдела. Вы всегда стремились к тому, чтобы все члены коллектива чувствовали себя равноправно, несмотря на все формальные статусные различия и считаете, что именно это, во многом, определяет успех работы отдела. Фирма, в которой Вы работаете, недавно оборудовала парковочную площадку рядом со зданием офиса. Некоторые места для парковки расположены на ней ближе к зданию офиса, а другие намного дальше от него. На Ваш отдел выделено два парковочных места, находящихся ближе к зданию. Проблема заключается в том, как распределить эти места, если в Вашем отделе работают три человека, включая Вас, и каждый хочет получить место ближе к зданию офиса.

Возможные способы действий

 

a) Вы соберете всех подчиненных вместе, выслушаете их соображения и сами

примите решение.

 

б) Вы попросите Ваших подчиненных самих распределить места между всеми тремя

сотрудниками.

 

в) Вы поделитесь проблемой с обоими сотрудниками и вместе с ними придете к

какому-либо согласованному решению.

 

г) Вы распределить места сами на основе Вашего собственного мнения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.