Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники Олимпиады

Цель и задачи Олимпиады

1.1 Цель студенческой предметной олимпиады «1С: Лучший в БТЭУ» (далее Олимпиады) – развитие творческой активности и креативного мышления студентов, навыков практической деятельности в сфере экономики, выявление и поддержка наиболее талантливых студентов в области бизнеса и экономики, а также популяризация экономического образования.

1.2 Основными задачами Олимпиады являются:

ü усилить мотивацию студентов к изучению экономических дисциплин и освоению выбранной профессии и стремление к постоянному расширению научно-технического, экономического и культурного кругозора;

ü совершенствование качества профессиональной подготовки студентов;

ü создать дополнительные условия для раскрытия и реализации профессиональных и творческих способностей студентов;

ü содействие профессиональному самоопределению и адаптации выпускников на рынке труда;

ü содействие самореализации личности и развитие состязательности;

ü активизация внеучебных форм работы со студентами

ü развитие навыков самостоятельной работы студентов;

ü обеспечить творческое и профессиональное взаимодействие студентов и преподавателей.

 

Положения и условия проведения предметной олимпиады

2.1 Олимпиада организуется кафедрой бухгалтерского учета Учреждения образования «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации».

2.2 Координацию Олимпиады осуществляет организационный комитет, состав и председателя которого утверждает заведующий кафедрой бухгалтерского учета.

2.3 Организационный комитет выполняет следующие функции:

- доводит информацию о проведении Олимпиады до сведения студентов;

- разрабатывает олимпиадные задания;

- определяет место и конкретные даты проведения Олимпиады;

- обеспечивает организацию и проведение Олимпиады;

- анализирует и обобщает итоги Олимпиады.

2.4. Для оценки участников олимпиады создается жюри олимпиады. Жюри осуществляет оценку заданий, согласно принятым организационным комитетом критериям.

2.5 Жюри заносит в протоколы время выполнения задания, подводит промежуточные и итоговые результаты Олимпиады.

Содержание предметной олимпиады

3.1. Подготовительный этап.

3.1.1. Все желающие принять участие в Олимпиаде должны подать заявку в официальной группе кафедры в социальной сети «ВКонтакте». Подтверждением участия в олимпиаде является размещение информации о конкурсанте в списке участников на странице сайта университета.

3.2. Олимпиада. Первый тур.

3.2.1. Всем участникам Олимпиады выдается единое задание, даются необходимые устные пояснения к заданию, а также ответы на вопросы, возникшие у участников. После завершения обсуждения задания, участники переходят к выполнению задания. С этого момента начинается отсчет времени выполнения задания. Срок выполнения задания – не более одного академического часа.

3.2.2. Каждый участник Олимпиады самостоятельно выполняет полученное задание. Участникам запрещается во время проведения Олимпиады общаться между собой, все возникшие вопросы разрешаются только с представителями жюри.

3.2.3. Результатом выполнения задания должен быть проведенный документ.

3.2.4. По завершению выполнения задания члены жюри проводят арифметическую и орфографическую проверку выполненной работы, при этом производится отметка о времени выполнения задания и количестве допущенных ошибок.

3.3. Олимпиада. Финал.

3.3.1. В финал выходят лучшие восемь студентов из первого тура.

3.3.2. Всем участникам Олимпиады выдается единое задание, даются необходимые устные пояснения к заданию, а также ответы на вопросы, возникшие у участников. После завершения обсуждения задания, участники переходят к выполнению задания. С этого момента начинается отсчет времени выполнения задания. Срок выполнения задания – не более одного академического часа.

3.3.3. Каждый участник финала самостоятельно выполняет полученное задание. Участникам запрещается во время проведения Олимпиады общаться между собой, все возникшие вопросы разрешаются только с представителями жюри.

3.3.4. Участникам олимпиады необходимо ответить на 15 вопросов и оформить бланк ответов.

Участники Олимпиады

4.1 В Олимпиаде принимают участие студенты очной и заочной формы получения образования старших курсов Учреждения образования «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации» и приглашенные студенты из других учреждений высшего образования.

4.2. Студенты принимают участие в Олимпиаде единолично.

4.3. Участие в Олимпиаде осуществляется на добровольной основе.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Мазмұны. Қабырғалар мен бұрыштарды салыстыру[өңдеу] | Анатомический блок




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.