Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






E-mail: konkurs@zazhgi-zvezdu.ru






Центр музыкального развития детей

Международный конкурс музыкальных талантов

«Зажги свою Звезду»

Г. Москва

Сайт: www.zazhgi-zvezdu.ru

Зажги-звезду.рф

e-mail: konkurs@zazhgi-zvezdu.ru

 

 

Уважаемые коллеги!

 

Высылаем Вам положение о проведении заочного Международного инструментально-вокального конкурса «Победная весна»

 

Наш музыкальный конкурс – это прекрасный стимул для талантливых ребят оттачивать свои навыки и постоянно приобретать новые знания, творить и совершенствоваться. Заочный музыкальный конкурс позволяет конкурсантам участвовать в международном конкурсе, не выезжая за пределы родного города и отправлять на суд компетентного жюри свои творческие выступления. Приглашаем всех желающих принять участие в заочном международном конкурсе «Победная весна»!

Официальный сайт Международного инструментально-вокального конкурса «Зажги свою Звезду!» зарегистрирован в качестве всероссийского СМИ как сетевое издание образовательной тематики.

Деятельность Центра организации и проведения Международного инструментально-вокального конкурса «Зажги свою Звезду!» осуществляется легально, на законных основаниях: в соответствии ч. 2 ст. 77 Федерального закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. (в ред. от 31.12.2014) и направлены на поддержку творческого потенциала детей. Конкурсанты принимают участие в конкурсах на добровольной основе.

Участвуя в конкурсе, конкурсант реализует свое право на развитие своих творческих способностей и интересов, включая участие в конкурсах и других массовых мероприятиях в соответствии с п. 22 ст. 34 Федерального закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012 г. (в ред. от 31.12.2014)

В конкурсе могут принимать участие творческие коллективы, хоры, оркестры, ансамбли, отдельные исполнители-конкурсанты детских школ искусств, учреждений дополнительного образования, студенты учебных заведений области культуры из разных стран.

 

Цели и задачи конкурса:

 

- Выявление талантливых детей в сфере исполнительского искусства и создание для них возможностей демонстрировать результаты своего творчества широкой публике с целью удовлетворения их потребности в общественном признании, повышению самооценки.

- Создание условий для развития талантов и их профессионального продвижения.

- Воспитание и развитие личности ребенка на основе высокохудожественных образцов музыкального искусства, формирование познавательных интересов и эмоционального восприятия у детей.

- Создание условий для творческой самореализации юных музыкантов-исполнителей и их социальной адаптации в сфере культуры.

- Активизация интереса юных музыкантов к исполнительскому и композиторскому творчеству.

- Предоставить возможность участвовать в Международном конкурсе молодёжи, которые в силу жизненных обстоятельств не имеют возможности принимать участие в очных конкурсах. Конкурс создан специально для молодых дарований в возрасте от 4 до 22 лет.

- Основная цель конкурса сохранение и развитие культурного наследия России и мира в секторе детского и молодежного творчества; объединение детей России и зарубежных стран на основе мирного сосуществования народов мира, толерантности и взаимопонимания в единый творческий союз.

 

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ:

Участие в конкурсе предельно проста – достаточно вам записать в YOUTUBE ваше выступление или вашего коллектива, заполнить заявку, оплатить взнос, а затем дождаться подведения итогов конкурса и решение жюри. В итоге каждый из вас гарантировано получит Диплом " Дипломант", а если жюри вам определит Гран-При, звание Лауреата или Дипломата 1, 2 или 3 степени, то вы получите другой наградной Диплом.

Для участия необходимо выбрать номинации, зарегистрироваться или авторизоваться в ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ, заполнить регистрационную форму, загрузить видео и копию квитанции.

УБЕДИТЕЛЬНО просим:

- не дублировать отправку одного и того же выступления;

- не допускать грамматических ошибок, описок, опечаток при заполнении заявки.

Оргкомитет оставляет за собой право на публикацию на нашем официальном сайте конкурсов любых видеоматериалов, присланных участниками в распоряжение оргкомитета (без выплаты гонорара участникам), конкурс создан специально для молодых дарований в возрасте от 4 до 25 лет.

 

Конкурсные номинации:

1. Инструментальный жанр (солист). Инструменты: фортепиано, струнные инструменты, духовые инструменты, ударные инструменты, народные инструменты.

Требования: участники конкурса исполняют 1 пьесу композитора XVII-XXI века. Хронометраж: не более 7 минут.

2. Концертмейстерский класс.

3. Ансамблевое исполнительство (фортепианный ансамбль, инструментальный ансамбль, камерный ансамбль)

Требования: участники конкурса исполняют 1 пьесу композиторов XVII-XXI века. Допускается исполнение переложения, эстрадные и джазовые обработки. Хронометраж: не более 7 минут. Для участников инструментального ансамбля возможно выступление в сопровождении концертмейстера. Ансамбль (разделяются на дуэт, трио, квартет и др.) – возможно исполнение по нотам, что не будет влиять на результат.

4. Учитель-ученик.

Требования: участники конкурса исполняют одно произведение. Для педагога возможно исполнение по нотам.

5. Вокал: эстрадный, джазовый, академический, народный.

6. Хоровое пение: академического, народного, эстрадного направлений.

7. Авторская песня.

 

 

Возрастные категории:

 

- 1-я возрастная категория: до 6-ти лет включительно.

- 2-я возрастная категория: 7-8 лет,

- 3-я возрастная категория: 9-10 лет,

- 4-я возрастная категория: 11-12 лет,

- 5-я возрастная категория: 13-14 лет,

- 6-я возрастная категория: 15-16 лет,

- 7-я возрастная категория: 17-19 лет,

- 8-я возрастная категория: 20-22 года,

- 9-я возрастная категория: 23-25 года.

Смешанная возрастная группа (для ансамблей). Оценка жюри осуществляется с учетом возраста младшего участника ансамбля.

 

 

ТРЕБОВАНИЯ К ВИДЕОЗАПИСИ.

 

Видеозапись конкурсного выступления осуществляется в концертном зале или классе, при условии наличия настроенного фортепиано, форма одежды — парадная. Съемка должна быть выполнена без акустических провалов и дрожания видеокамеры.

Разрешается использовать любительскую или профессиональную съёмку - на ваш выбор, внешний микрофон (без обработки аудио-сигнала);

 

✔ Видеосъемка должна производиться без выключения и остановки видеокамеры, с начала и до конца исполнения произведения, без остановки и монтажа. Допускаются паузы в записи между произведениями. Во время исполнения программы на видео должны быть отчётливо видны руки, инструмент и лицо исполнителя в зависимости от номинации. В ансамблевой номинации должны быть отчётливо видны все участники ансамбля.

Видеозапись выступления можно разместить на канале YouTube или переслать файл с видеозаписью через удобный Вам файлообменник.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.