Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Обязанности членов Коллегии






1. Председатель Коллегии:

1.1. Вносит правящему архиерею предложения по персональному составу Коллегии.

1.2. Возглавляет Коллегию и руководит ее деятельностью.

1.3. Утверждает план деятельности Коллегии.

1.4. Утверждает повестку дня заседания Коллегии.

1.5. Созывает очередные и внеочередные заседания Коллегии.

1.6. Дает поручения членам Коллегии по подготовке вопросов, вносимых в повестку дня заседания Коллегии, а также материалов по этим вопросам.

1.7. Ведет заседания Коллегии и обеспечивает коллегиальность в обсуждении и принятии решений.

1.8. Организует контроль над исполнением принятых Коллегией решений.

1.9. Полномочия председателя Коллегии в случае его отсутствия возлагаются на ответственного секретаря Коллегии.

2. Ответственный секретарь Коллегии:

2.1. Составляет проект плана работы и повестки заседаний Коллегии и направляет его на утверждение председателю Коллегии.

2.2. Формирует проект повестки дня заседания Коллегии и организует сбор материалов для рассмотрения на заседании.

2.3. Уведомляет о времени и месте заседания Коллегии членов Коллегии, а также по поручению председателя Коллегии иных приглашенных лиц.

2.4. Представляет материалы, в том числе повестку дня заседания и проект решения Коллегии ее членам.

2.5. Ведет протоколы заседаний Коллегии, предоставляет их на подпись председателю Коллегии и сдает их в епархиальный архив.

2.6. Составляет официальное письменное сообщение для средств массовой информации и направляет его на утверждение председателю Коллегии.

3. Члены Коллегии:

3.1. Обладают равными правами при обсуждении вопросов.

3.2. Вносят предложения о созыве заседаний Коллегии, предложения в план деятельности Коллегии и повестку дня заседаний Коллегии.

3.3. Выступают и вносят предложения по рассматриваемым вопросам, в том числе о внесении поправок в проекты решений Коллегии или их доработке, о переносе рассмотрения вопроса на другое заседание Коллегии.

3.4. В случае несогласия с принятым решением Коллегии могут письменно изложить свою позицию, которая подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания Коллегии. Содержание личной позиции может быть оглашено членом Коллегии в пределах времени, выделенного для обсуждения данного вопроса.

3.5. Полномочия члена Коллегии прекращаются в случае прекращения его работы в качестве штатного помощника благочинного или настоятеля по молодежному служению, сотрудника ОДМ, представителя православной молодежной организации, либо решением епархиального архиерея.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.