Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Освобождение от должности






5.1. Штатный помощник настоятеля по молодежному служению освобождается от занимаемой должности распоряжением настоятеля прихода за невыполнение обязанностей изложенных в ч. 2 в соответствии ТК РФ.

5.2. Помимо общих оснований прекращения трудового договора, трудовой договор со штатным помощником настоятеля по молодежному служению должен предусматривать, в соответствии со ст. 347 ТК РФ, дополнительные основания к его прекращению: - наличие еретических заблуждений и их распространение, используя свой статус; - отсутствие необходимых навыков (не справляется со своими обязанностями); - самовольное оставление место служения.

5.3. Штатный помощник настоятеля по молодежному служению может прекратить свою деятельность по собственному желанию. В этом случае он подает письменное прошение на имя настоятеля и извещает сотрудника, ответственного за молодежную работу в благочинии о своем желании прекратить деятельность в должности штатного помощника настоятеля по молодежному служению не менее чем за две недели до своего увольнения.

 

С документом ознакомлен

штатный помощник настоятеля

по молодежному служению

______________/_______________________________ (подпись) (расшифровка подписи)

«___»_________________201_г.

РЕКОМЕНДАЦИИ К ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Штатного помощника благочинного по молодежному служению

I. Общие положения

1.1. Настоящие рекомендации к деятельности штатного помощника благочинного по молодежному служению включают в себя примерный перечень обязанностей, права и ответственность штатного ответственного за молодежную работу благочиния.

1.2. В своей деятельности штатный помощник благочинного по молодежному служению руководствуется:

- действующим законодательством Российской Федерации или других стран канонического присутствия Русской Православной Церкви;

- каноническим Уставом Русской Православной Церкви;

- постановлениями Поместных и Архиерейских Соборов;

- определениями Священного Синода;

- указами Патриарха Московского и всея Руси;

- документом «Об организации молодежной работы в Русской Православной Церкви»;

- указаниями и рекомендациями Синодального отдела по делам молодежи Московского Патриархата;

- указами и распоряжениями правящего архиерея;

- Уставом прихода Русской Православной Церкви Московского Патриархата;

- распоряжениями Епархиального отдела по делам молодежи;

- данными Рекомендациями;

- распоряжениями благочинного округа;

- иными (в т.ч. гражданскими) нормативными актами.

1.3. Штатный помощник благочинного по молодежному служению относится к категории специалистов, то есть сотрудников, обладающих специальными знаниями, необходимыми для выполнения той или иной работы.

1.4. Штатный помощник благочинного по молодежной работе является сотрудником прихода, возглавляемого благочинным округа, либо иного прихода, относящегося к данному округу и зачисляется в штат с окладом согласно штатному расписанию.

1.5. На должность штатного помощника благочинного по молодежному служению назначается мирянин, православный верующий:

- регулярно участвующий в церковных Таинствах;

- имеющий хорошую репутацию в среде прихожан;

- активно участвующий в жизни прихода.

1.6. Претендент на должность штатного помощника молодежному служению получает образование или подтверждает квалификацию в образовательном учреждении по программе «Организация работы с молодежью». Наличие документа об окончании образовательного учреждения по программе «Организация работы с молодежью» (или обучение в нем) или документа о прохождении аттестации является важным условием для назначения на должность штатного помощника благочинного по молодежному служению.

1.7. Назначение на должность штатного помощника благочинного по молодежному служению и освобождение от нее производится в соответствии с установленным действующим трудовым законодательством порядке распоряжением правящего архиерея по представлению председателя отдела по делам молодежи епархии, согласованному с благочинным.

1.8. Штатный помощник благочинного по молодежному служению подчиняется благочинному и согласовывает свою деятельность с председателем епархиального отдела по делам молодежи.

1.9. Штатный помощник благочинного по молодежному служению входит в состав совета благочиния в соответствии с установленными для этого правилами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.