Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 1. Таможенное дело (регулирование) в Республике Казахстан






Информационно-правовая системанормативных правовых актовРеспублики Казахстан

Республиканский центр
правовой информации

· Қ АЗ

· РУС

· ENG

· Главная

· Поиск

· Официальное опубликование

· Документы ООН

· Избранное

· Кабинет

О таможенном деле в Республике Казахстан

Кодекс Республики Казахстан от 30 июня 2010 года № 296-IV

· Текст

· Официальная публикация

· Информация

· История изменений

· Ссылки

· На двух языках

· Скачать

· Печать

Вложения:

· оглавление

оглавление

Сноска. См. Закон РК от 30 июня 2010 года № 298-IV " О введении в действие Кодекса РК " О таможенном деле в Республике Казахстан".

Примечание РЦПИ!
До 1 января 2013 года по всему тексту Кодекса, за исключением подпункта 4) пункта 1 статьи 251, слова " идентификационный номер", " идентификационные номера", " идентификационном номере", " идентификационного номера" считать соответственно словами " регистрационный номер", " регистрационные номера", " регистрационном номере", " регистрационного номера" согласно Закона РК от 30.06.2010 № 298-IV.

Сноска. По всему тексту Кодекса:
слова «таможенного союза» заменены словами «Таможенного союза» в соответствии с Законом РК от 04.07.2013 № 130-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования);
слова «Комиссии Таможенного союза», «Комиссия Таможенного союза», «Комиссий Таможенного союза» и «Комиссию Таможенного союза» заменены словами «Комиссии», «Комиссия», «Комиссий» и «Комиссию» в соответствии с Законом РК от 29.12.2014 № 269-V (вводится в действие с 01.01.2015);
слова «информационные технологии», «информационных технологий», «информационными технологиями» заменены соответственно словами «информационно-коммуникационные технологии», «информационно-коммуникационных технологий», «информационно-коммуникационными технологиями» в соответствии с Законом РК от 24.11.2015 № 419-V (вводится в действие с 01.01.2016).

Настоящий Кодекс определяет правовые, экономические и организационные основы таможенного дела в Республике Казахстан и направлен на защиту суверенитета и экономической безопасности Республики Казахстан, активизацию связей казахстанской экономики в системе мировых экономических отношений и либерализацию внешнеэкономической деятельности.

ОБЩАЯ ЧАСТЬ

РАЗДЕЛ 1. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Таможенное дело (регулирование) в Республике Казахстан

1. Таможенным делом (регулированием) в Республике Казахстан признается регулирование отношений на части таможенной территории Таможенного союза (территории Республики Казахстан), на которой Республика Казахстан обладает исключительной юрисдикцией, связанных с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза, их перевозкой по единой таможенной территории Таможенного союза под таможенным контролем, временным хранением, таможенным декларированием, выпуском и использованием в соответствии с таможенными процедурами, проведением таможенного контроля, уплатой таможенных платежей и налогов, а также властных отношений между таможенными органами и лицами, реализующими права владения, пользования и распоряжения указанными товарами.
2. Таможенное регулирование в Республике Казахстан осуществляется в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза, а в части, не урегулированной таким законодательством, таможенным законодательством Республики Казахстан.
3. Сферой таможенного дела является область государственного управления при реализации таможенного дела.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.